Обои в детской комнате

Детская комната является личным пространством, в котором ребенок будет проводить большое количество времени. Для оформления этого помещения надо использовать безопасные материалы, чтобы сделать домашнюю атмосферу не только комфортной, но и здоровой. Особое внимание необходимо уделить выбору обоев для детской, поскольку внешний вид стен во многом определяет облик всего интерьера.

Приобретая обои для детской, в первую очередь, оцените их качество. Для этого необходимо узнать у продавца о том, из чего изготовлены обои, и кто является их производителем. Лучше выбирать натуральные материалы, например, виниловые или бумажные обои. Они безвредны и хорошо пропускают воздух, поэтому в комнате будет сохраняться нормальный микроклимат.

Для того чтобы ребенку было интересно и уютно в своей комнате, постарайтесь подобрать обои, которые будут в определенной степени отражать личные предпочтения малыша. Так, если ему очень нравится какой-то мультфильм, купите обои с изображением персонажей из этого мультика. Если ребенок обожает возиться с куклами или машинками, подберите обои для детской комнаты с соответствующим рисунком. Такое оформление приведет в восторг вашего малыша и вызовет у него только положительные эмоции.

Цветовая гамма должна быть светлой. Выбирайте теплые и спокойные тона, чтобы малышу было уютно находиться в комнате. Избегайте ярких цветов, слишком насыщенных оттенков, они могут вызвать у агрессию и перевозбуждение у ребенка. Бежевый, голубой иди светло-розовый, песочный, персиковый, светло-зеленый – вот цвета, которые считаются наиболее подходящими при оформлении детской.

Можно выбрать однотонные обои и наклеить на них красивые декоративные наклейки. Также подойдет комбинированный вариант, когда используются обои двух видов – от пола до середины стены наклеиваются обои с рисунком, а от середины до потолка – однотонные.

Представьте себе, какой интерьер подойдет именно для вашего малыша. Если ребенок активный, постарайтесь выбрать такие обои для детской комнаты, внешний вид которых будет вызывать спокойствие и умиротворение. Если же, наоборот, малыш ведет себя спокойно, то лучше использовать более красочные обои с интересными рисунками.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. varonita:

    Конечно интерьер в детской должен быть ярким и веселым. Кроме готовых обоев можео воспользоваться одним способом: клеите обои под покраску, зовете всех друзей с детьми и покупаете безопасные для кожи краски на водной основе. Разных цветов. И весело всей компанией макаете ладошки и ляпаете по стенам, ТКОГО эксклюзива не будет больше не у кого…

  2. sergei.kz:

    Конечно стоит учитывать и возраст ребенка! Но какими бы красивыми и красочными не были обои, они очень быстро надоедают ребенку, тем более его мышление, интересы, желания и приоритеты ребенка меняются, а так же дети очень быстро взрослеют и их кругозор меняется. Считаю что до 3-4 лет красочные обои из мультиков как раз подойдут. А лучше менять обои, хотя бы раз в год! Потому что любое обновление, всегда, привносит радость, особенно для детей.

  3. Belief:

    Обои для помещения детской комнаты прежде всего должны быть экологически чистыми, “дышащими” и, конечно, красивыми. Выбирая обои для детской было бы хорошо уже представлять в целом дизайн интерьера помещения детской. И надо учитывать, что детские комнаты для детей разных возрастов и полов довольно сильно отличаются.

  4. Gianna:

    При выборе обоев для детской комнаты необходимо так же учитывать, что все малыши в возрасте до 4 – 5 лет любят рисовать. И не только на бумаге. Обои, наклеенные на стену, тоже попадают в поле их внимания. Поэтому для детской комнаты предпочтительнее выбирать те сорта обоев, которые предполагают влажный уход. Краски, маркер и карандаши легко смоются с такого покрытия, и детская сохранится в нормальном привлекательном виде. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *