Фальцевая кровля

Фальцевая кровляВвиду всех особенностей климатических условий в России, наиболее эффективным в эксплуатации кровельным материалом является фальцевая кровля. По своим параметрам — это самый оптимальный выбор для крыш домов, находящихся на территории России.
Изготовление фальцевой кровли может происходить на строительных площадках или на заводе, при этом используется сырьё только самого высокого качества: медь, оцинкованная сталь, оцинкованная сталь с полимерным покрытием, титан-цинк. Для осуществления монтажных работ фальцевой кровли применяют оборудование специального назначения.
Одной из технологий производства такой кровли является рулонная технология.

Металлическая панель-картин соединяется между собой при помощи двойного стоячего фальца. Данный способ соединения является высокогерметичным и самым надёжным. Любой покупатель должен понимать, что качественный продукт с высокими техническими характеристиками и длительным сроком эксплуатации не может стоить дёшево. Цена фальцевой кровли — это оптимальное сочетание цены и качества.

Фальцевая кровляДля того чтобы изготовить фальцевую кровлю с соблюдением всех правил, необходимо использовать специально предназначенное профилировочное оборудование. Немаловажным фактором качества продукции также является профессиональный уровень специалистов контролирующих данное производство.

Фальцевая кровля — специальное покрытие, для исполнения которого применяют листовую и рулонную оцинкованную сталь, кровлю из цветных металлов. В некоторых видах фальцевой кровли, рулонная оцинкованная сталь может иметь полимерное покрытие. Материал фальц используется для изготовления соединений отдельных частей покрытия.

Фальцевая кровляПод фальцевым соединением следует понимать определённый вид шва, образующегося при соединении листов кровли, выполненной из металла. Известны несколько типов фальцевого соединения: стоячее, лежачее; двойное и одинарное. Наиболее популярным соединением в настоящее время считается двойной стоячий фальц.

При выборе типа соединения учитывают все архитектурные особенности проекта, также немаловажна экономическая выгода исполнения и продолжительность срока службы.
Экономические преимущества:

∙ высокая скорость исполнения. Для монтажа не понадобится много времени, ведь применяется уже отпрофилированный металл и рамки, выполняющие обжатие фальца. Вы оцените преимущество в полной мере, если покрытие выполняется на большой площади.

∙ минимальные объёмы отходов.

Высокий показатель герметичности способен противостоять сильным ливням и снегам. Фальцевая кровля рекомендуется для всех районов, где действуют сильные ветра.

Фальцевая кровля — это современное дизайнерское решение. Для любой архитектурной формы можно применить фальцевую кровлю: к вашему выбору радиусные, прямые, конусные и конусно-радиусные картины.

Блоги, Крыши, Медная кровля и оцинковка

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Фальцевая кровля отлично подходит для высотных домов. Ведь на мой взгляд, лучше один раз раз оплатить хорошее покрытие, чем потом нанимать рабочих и чинить прохудившуюся крышу. Фальцевое покрытие показало себя как надежное и долговечное покрытие, ведь для его изготовления используют металл хорошего качества.

  2. Outlander_11:

    Фальцевые кровли можно устраивать либо по обрешетке  из брусков (обычно 50×50 мм) с  шагом обычно 25 см, либо по сплошному основанию. При несоблюдении требуемого шага может возникнуть прогиб стальных листов, что неизбежно  приведет к ослаблению, а в дальнейшем к деформации швов между листами металла и вызовет протечки и коррозию металла.

    И еще. Если фальцевую кровлю делать при уклоне ската меньше 14 градусов, нужно обязательно устраивать сплошное основание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *