Технология Тиффани

 

В картинах Тиффани, так же, как и в других изделиях этого бренда, используется уникальная технология, за которую Льюис получил Гран-при Всемирной Парижской Выставки в 1890 году. Детали в витражных картинах Тиффани по контуру ограничиваются медной фольгой, ширина которой больше толщины стекла, поэтому края заворачиваются по периметру детали. Потом при сборке работы в целом все элементы спаиваются между собой оловом. В результате получается стекло в каркасе, поддающемся сгибанию. Такая технология позволяет, сохраняя легкость и изящность изделия, создавать неровные конфигурации, моделировать разные формы, в том числе круглые, и точно передавать на стекло все детали в сложных темах изображения. В картине могут быть использованы отдельные элементы с вогнутой и выпуклой поверхностью, что расширяет творческие возможности художника. Естественный или искусственный свет преломляется в стекле разной структуры и производит декоративный эффект.

Картина не только становится частью интерьера, но и создает новый интерьер вокруг себя с помощью игры многообразия цветов, которые выбраны для конкретного витражного изделия.

На сегодняшний день оригинальные картины в Тиффани стоят достаточно дорого. Но разве вы не готовы заплатить объективную цену за историю успеха более чем столетней выдержки, запечатленную в стекле? Понятно, что стоимость определяется не только легендарным брендом, но размером работы и сложностью рисунка. В нашем интернет-магазине представлены в широком ассортименте Витражные картины – цена изделий варьируется в пределах от бюджетных до премиум предложений.

Стеклянную мозаику можно использовать не только как самостоятельную декорацию, но и украсить витражом межкомнатные двери, мебельные фасады, особенно уместно мозаичная радуга смотрится на кухне. Эффектно дополняют кухонную стену фартуки из витражей, превращая рабочую зону в праздничное, но по-прежнему практичное Панно из стекла – информация , которая поможет вам сделать свой выбор из существующего разнообразия форм и цветов, размещена на нашем сайте.

Витражные картины Тиффани совместимы практически с любым стилем современных интерьеров. Даже, если общий дизайн выдержан в стиле хай-тек, абсолютно уместно будет выглядеть легкое фьюжн настроение, выраженное в витражных деталях.

Блоги, Организация строительства, Реставрация

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Витражные картины Тиффани действительно красивы, а благодаря их разнообразию, ими можно украсить любой интерьер. Сейчас многие студии работают по технологии Тиффани, но не специалисту, мне кажется, сложно разобраться, насколько она соблюдается. Я думаю, потребуется еще помощь дизайнера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *