Мебель своими руками

   Времена сейчас достаточно сложные и очень часто на первое место выходит нехватка денежных средств. Увы, мы уже живем в эпоху где нет недостатка товаров, а есть недостаток покупателей. Эта тема будет достаточно близкой тем , у кого двое и больше детей. Рано или поздно приходится решать вопрос с размещением нашего подрастающего поколения и сделать это хочется без ущерба жизненному пространству. Вот и давайте поговорим о таком предмете мебели, каким является двухъярусная спальная кровать.

   Прежде всего вам нужно определиться с выбором материалов, из которых вы собираетесь изготавливать вашу кровать. Есть несколько вариантов – использовать натуральное дерево, ДСП или сделать кровать из металла. У каждого из перечисленных материалов есть как свои достоинства, так и недостатки. Давайте кровать из металла оставим в покое. Уж очень она напоминает элемент казармы.

   Остаются два материала. Выбрав дерево вы сможете все работы выполнить без применения каких либо специальных и сложных инструментов. Вам понадобится лобзик (или , в крайнем случае ножовка) , рубанок, молоток, набор стамесок. Крепеж может быть любой. С ДСП дело обстоит несколько сложнее. Но есть выход. Многие строительные супермаркеты предоставляют такие услуги, как распиловка ДСП. Вы можете воспользоваться этим и значительно сберечь свое время. Вам нужно только предварительно разметить лист. Но после распиловки нужно выполнить такую работу, как оклеивание кромки. Эта работа хоть и кропотливая, но не такая уж сложная. Важно помнить следующий момент. Прежде, чем вы приступите к изготовлению чертежей вашей кровати, вам прежде всего необходимо определиться с точными размерами матраца. Кровать из дерева отнимет у вас немного больше времени, но сохранит ваш семейный бюджет. Кровать ил ламинированного ДСП требует применения специальных инструментов, большой точности в раскрое листа, наличие навыков в работе с материалом для обработки кромки  и, соответственно , обойдется вам дороже.

   Фурнитуру для кровати можно приобрести в любом строительном супермаркете. Цвет, размеры, наличие либо отсутствие дополнительных функций (например – выдвижных ящиков) – это все зависит от вас. В любом случае подобное изделие обойдется вам в несколько раз дешевле , чем приобретение готовой кровати.

Блоги, Мебель, Мебель для детской

Комментарии пользователей:

  1. lix-trade:

    http://lix-trade.ru/ шафы-купе в Москве

  2. sofidiona:

    Хочу заметить, что выбирая из натурального дерева и ДСП, если уж решились мастерить сами, то лучше не экономить, а выбрать натуральность. Экологическая чистота дерева гораздо лучше, чем ДСП, тем более что данная мебель предназначается для сна детей.

  3. гость:

    Сделать детскую кроватку с ДСП конечно можно,но для этого нужен хоть какой то опыт в этом деле.Мне кажется что лучше будет смастерить кроватку из дерева.Там достаточно ножовки молотка и рубанка плюс конечно же еще желание сделать её.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *