Сетка сварная арматурная

Сетка сварная арматурнаяСетка сварная арматурная производится путем перпендикулярного складывания арматурных прутков диаметром от 3 до 40 мм и осуществлении точечной сварки в местах их пересечения. Она может использоваться как классическая сетка сварная кладочная из проволоки, но виду большей крепости конструкции, основные сферы использования, это армирование силовых железобетонных конструкций. Часто к этому типу сварной сетки, относят специализированную, дорожную сетку. Она используется как основа для прокладки тротуаров и дорог, в местах, где это необходимо. По желанию заказчика, может выполняться оцинковка арматуры, перед производством сетки. Оцинкованная сетка будет дольше служить, она очень устойчива к коррозии, а также воздействиям окружающей среды.

Сетка сварная арматурнаяСетка сварная кладочная сделанная из арматуры диаметром менее 10 мм применяется во многих строительных работах. В зависимости от типа работ, необходима сетка соответствующей ширины. Так для стяжки пола применяются сетки с шириной до 1,5 м. При армировании кирпичной кладки, необходимо подобрать сетку чуть меньшей ширины, чем ширина стены. Такой подход увеличит прочность армирования, а также поможет избежать выступов арматуры из стыков кирпича. Как правило, используется сетка на 1-3 см уже, чем кирпичная кладка. Такое широкое применение, рождает большой спрос на сварную сетку. С распространением пенобетона, спрос на сварные сетки только вырос. Постоянно можно найти объявления «куплю сетку сварную», в этой связи очень важно найти хорошего, надежного поставщика, который бы предоставлял качественный товар в срок. Лучше всего работать с непосредственным производителем, вы сможете быть уверенными в качестве продукта, а также у производителя обычно более низкие цены, чем у посредников. Решив «куплю сетку сварную» следует смотреть не только на цену, но и на качество. Все ячейки на полотне должны быть одинаковыми, заявленной формы и с правильными углами. Важно проверить качество точечной сварки на стыках прутьев, от этого зависит прочность всей конструкции.

Сетка сварная арматурнаяПеред покупкой, проведите расчет необходимого количества сварной сетки. Для кладки этот расчет проводится, таким образом, необходимо сложить длину стен, которые будут армироваться, умножить на количество рядов которые вы будете армировать и добавить к результату еще 5-10%. Сетка арматурная ложиться внахлест, поэтому необходимо учитывать этот факт, чтобы вам хватило материала. При расчете армирования перекрытий или стяжки полов, берется площадь помещения и из нее высчитывается необходимое количество секций арматурной сетки, после чего необходимо добавить к результату еще 10-15%, из-за технологии укладки внахлест.

Блоги, Металлические сетки, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Shkiper50:

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Укладка бетона в частном строительстве ведётся в ручную. Глубина фундамента не большая. поэтому вместо объёмого каркаса укладывают пояса. Через 0.5 м. по высоте. Верхний пояс за 5 см. до нулевой отметки. Такие же пояса монтируют под уровнем окна и над оконными перемычками. Под перекрытием и над ним.

  2. crazyromaha:

    Гениальное приспособление для строительства, которое дало возможность строить громадные плиты, укрепляя их арматурной сеткой. Арматура как дополнение или даже основание строительства, без нее бетон и сам цемент просто пустышка.

  3. RomanB:

    Классная вещь. Не нужно даже особо много рассказывать – если Вы хотите, чтобы дом, который Вы строите, служил Вашим детям и внукам, не ленитесь активно использовать подобное армирование и не экономьте на нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *