Ручной строительный инструмент

Ручной строительный инструментЕсли вы решились на ремонт квартиры, то вам не обойтись без ручного строительного инструмента. Даже профессионалы, не смотря на большой выбор автоматизированных устройств используют ручной строительный инструмент для высокоточной или мелкой работы. В условиях мелкого ремонта и работ по дому, покупать дорогие электроинструменты, из-за малого объема работ – не, и ручной инструмент в таких ситуациях просто незаменим.

Самые распространенные виды ручного инструмента – молоток, пассатижи, шпатели, валики, ножницы по металлу, рулетки весьма востребованы, даже при наличии электроинструментов.

Ручной строительный инструмент обычно делится на категории:

малярный инструмент (инструмент для нанесения жидких красителей, грунтовок и др. строительных материалов, это кисти, валики, емкости под краску).

– штукатурный инструмент (категория инструмента для работы с штукатурными растворами и шпатлевками: шпатели, мастерки, терки, правила).

– слесарный (обработка любого материала будь то металл, дерево, пластик или стекло не обойтись без слесарного инструмента: молотки, пилы, напильники).

– столярный (инструмент для работ с деревом: стамески, киянки, топоры, рубанки).

– измерительный инструмент (народной поговорке “семь раз отмерь, один отрежь!”, трудно следовать, если нет надежных измерительных инструментов: рулетки, уровни горизонта и т.п.).

– ключи, отвертки, пассатижи (при монтаже даже нехитрой полки, установки смесителя или сборки какого-нибудь шкафчика, не обойтись специальных болтов или шурупов, а вот работать с ними без специальных ключей или отверток не обойтись).

– садовые (к коим относятся лопаты и носилки, незаменимые на больших стройках).

– резьбонарезные (специфический инструмент, который иногда используется при необходимости).

Бывают также полуавтоматические инструменты, которые могут работать как от электричества, так и в полностью ручном режиме. Но, покупать такой инструмент для разовых мероприятий нецелесообразно, достаточно ограничиться ручным.

Блоги, Инструменты, Малярный инструмент

Комментарии пользователей:

  1. sergei.kz:

    Инструмент всегда необходим в квартире, хоть перед ремонтом, хоть после него, поскольку сегодня нужно сделать ремонт, завтра потечет кран, а после завтра нужно будет прибить полочку или починить какой нибудь электроприбор. И каждый раз фирмы изготовители инструментов модернизируют их, делая применение более простым и быстрым, те же шуруповерты, электролобзики, дрели, перфораторы, и многое другое. И не корректно и не правильно говорить что в полуавтоматических инструментах нет основной нужды. Лучше всего, что бы и они всегда были под рукой. Поскольку проще закрутить шуруп тем же шуруповертом нежели отверткой. И в любой момент они могут понадобиться для серьезной работы, к примеру поменять паркет, или сделать декоративную работу.

  2. horyan5266952669:

    У меня всегда все инструменты в одном месте и в проф пригодности. Не люблю ржавые, ломанные инструменты. Всегда докупаю по необходимости. Отношусь бережно к перфораторам и болгаркам, так как это дорогие инструменты и не стоит их давать соседям и знакомым, так как это может быть пагубно. Нужно держать инструменты в сухом месте, чтобы не начали ржаветь.

     

  3. maestro_lisnik:

    А в чём суть статьи? Я думаю, сложно найти человека, который не знает как называется тот или иной инструмент. Заходи в любой строительный магазин, смотри и читай. И даже при любом виде работ, скажет так что-либо закрутить или забить гвоздь, то к этом случае нужна не просто отвертка или молоток, а соответствующих размеров и тому подобное. А где какой инструмент примаенить – это на личном опыте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *