Нанесение венецианской штукатурки

Нанесение венецианской штукатуркиВозвращаясь к общей технологии нанесения венецианской штукатурки, отметим, что работу производят участками площадью не более одного квадратного метра, а за день мастер высокой квалификации способен выполнить отделку максимум шести квадратных метров поверхности.

Последний отделочный слой покрывают воском (натуральным, придающим поверхности блеск, либо синтетическим, обеспечивающим ей теплый матовый оттенок, и, самое главное, влагостойкость, что дает возможность использовать венецианскую штукатурку в ванных комнатах, бассейнах и других помещениях с повышенной влажностью).

Если венецианской штукатуркой отделывают фасад здания, то последовательность операций остается той же самой, что описана выше, но для их выполнения нужен уже не один, а несколько мастеров, во время работы которых (а также в последующие двое суток) фасад необходимо защитить от атмосферных осадков (в первую очередь от дождя). В идеальном же случае работы на фасадах зданий следует проводить в сухую и теплую погоду. Результатом кропотливого и ответственного труда мастера является пожаробезопасное, легко моющееся, износостойкое покрытие (одно-, двух- или многоцветное в зависимости от числа слоев, их обработки и наличия в составе материала того или иного красителя) толщиной до 5 мм, твердость которого с течением времени эксплуатации (десять–пятнадцать лет) лишь возрастает..

Нанесение венецианской штукатуркиВенецианскую штукатурку по истечении трех недель после нанесения можно мыть мягкой губкой и мыльным раствором (но ни в коем случае не химическими чистящими средствами, от воздействия которых она разрушается!), окрашивать и оклеивать обоями, если очень уж хочется кардинально изменить поднадоевший интерьер.

Кроме того, материал не предназначен для отделки цоколей зданий (причины понятны: длительное прямое воздействие атмосферных осадков в виде дождя и снега, повышенная влажность в осенне-весенний период, пыль как разрушительный природный абразив плюс уличный вандализм при нахождении строения на неохраняемой территории). Но все перечисленные недостатки не идут ни в какое сравнение с достоинствами венецианской Нанесение венецианской штукатуркиштукатурки, которые и делают ее материалом широчайших возможностей.

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Знакомые украсили этим чудом свою ванную комнату. По сути штукатурка влагу не должна пропускать, но со временем эта красота стала разрушаться. Видимо покрытие не качественное.

  2. Leonardo_333:

    Довольно актуальная тема, ведь сфера применения венецианской штукатурки охватывает и квартиры и офисы, а все благодаря структуре получаемой поверхности которая отлично имитирует и оникс и янтарь и другие приятные взгляду текстуры.

  3. maestro_lisnik:

    Жаль, что в статье не прозвучала информация о том как готовить предварительно поверхность перед нанесением штукатурки. Мало того, что из-за некачественной работы страдает карман, так и все труды будут коту под хвост. Получится так, что и не денег и не красоты.

  4. digitiz:

    Одна проблема у нее. Если никогда не пробовали ее наносить, то лучше не рисковать. Профессионалы сделают это лучше. Плохо подготовлена основа и вся она будет сыпаться. Был просто опыт. Хотя красота от нее что глаз не оторвать честно говоря. Вполне интересно наносится, несколько слоев.

  5. rjynfrn:

    maestro_lisnik, общие сведения из познавательной статьи мало помогут. Венецианскую штукатурку нужно учиться наносить у профессионала и оценить терпение. Трудоемкая работа.
    Удивлена, что венецианкой отделывают фасады. Состав такой же?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *