Дерево в интерьере

Дерево в интерьереДерево в интерьере

Любой интерьер интересен своими уникальными элементами. Тем более это касается жилых и коммерческих помещений, рассчитанных на работу с людьми. Очевидно, что нам хочется видеть свой дом непохожим ни на какой другой, оформленным в соответствии с нашими индивидуальными вкусами и пристрастиями. Коммерческие же помещения призваны возбуждать интерес в потенциальных и реальных клиентах, поэтому над их оформлением трудятся профессиональные дизайнеры.

Дизайн интерьера подвержен модным тенденциям и постоянно меняется. Популярные отделочные материалы сменяют друг друга с ходом сезонов. Общие стили оформления так же непостоянны: классика, кантри, модерн – мода не стоит на месте. Но при этом есть один материал, использование которого является лучшей традицией – это натуральное дерево. Деревянные двери, лестницы, пол из массива и паркетная доска Цены этих продуктов достаточно велики, но высочайшие характеристики полностью их оправдывают.

Дерево в интерьереДеревянные двери на заказ являются эксклюзивным продуктом. Они идеально вписываются в любой заданный интерьер, так как при их изготовлении возможно достижение любого необходимого оттенка древесины, придание ей любых форм, и обработка любыми способами. Кроме того, такие двери идеально сочетаются с полами из натурального дерева. Например, с таким, как штучный паркет. Обработка древесины представлена несколькими типами, которые зачастую используются в сочетании.

Также двери золотят – такая обработка подойдет для использования в классическом или контрастном интерьере. Иногда на двери даже наносится художественный рисунок.

Деревянные двери обладают одним явным преимуществом – при том, что их оттенок может где-то повторится, узор текстуры дерева неповторим. Он подчеркивает уникальность каждой двери, создает определенное настроение. Для изготовления дверей используется только качественная древесина самой лучшей сортировки. Более того, древесина подвергается самой тщательной подготовке. Очень важным моментом является сушка материала. От нее зависит, насколько стабильна будет дверь, в какой степени она подвержена рассыханию.

Изготовление дверей высокого качества невозможно без использования профессионального клея. От того, насколько он качественный, и как точно выполнены технологические требования при склеивании, зависит надежность двери. Качественно проклеенная дверь выглядит хорошо, и служит не один десяток лет.

Кроме покраски поверхность дверей подвергают механической обработке. Это искусственное старение, браширование и даже искусственное червоточение. Такие способы обработки придают дверям особенный шарм старинных вещей, со своей историей и неповторимым обликом.

Но и это еще не всё.

Производство межкомнатных дверей по индивидуальному заказу славится сочетанием древесины с различными материалами. Так, например, используются стеклянные вставки. Это может быть витраж – с геометрическим, цветочным орнаментом или художественным рисунком. Многоцветный витраж украсит любую комнату. Стеклянная вставка может быть выполнена из монолита стекла – например, матового или узорчатого. Кроме того, для вставки можно использовать стекло с пескоструйной обработкой. Такое стекло также может быть изготовлено по индивидуальному заказу, с выполнением уникального рисунка.

Также бывают двери с элементами ковки. Обычно это входные двери на заказ или двери в стилизованных интерьерах.

Очевидно, что производство межкомнатных дверей и входных дверей по индивидуальному заказу – лучшее решение для Вашего дома. При грамотном подборе обработки и дизайна станут украшением любого дома и прослужат долгую службу.

Блоги, Отделка деревом, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Zetnov:

    Люди всегда неразрывно связаны с природой. Поэтому такой природный материал, как дерево будет радовать глаз в любом помещении. Недаром сегодня многие отделочные материалы делают похожими на текстуру дерева. Это и линолеум, и керамическая плитка, и рокал. Но все же натуральное дерево еще долго останется лидером. А грамотный дизайнер способен вписать в интерьер любые элементы из дерева, а не только двери. И это добавляеть уюта влюбом помещении: и дома, и в офисе.

  2. Joanna:

    Дерево – недешевый продукт, но цена соответствует качеству. На двери я бы не наносила никаких рисунков, теряется красота самой древесины. Искусственные повреждения не поддерживаю, двери мне больше нравятся новые, а не старинные.

  3. maestro_lisnik:

    Безусловно натуральный материал лучше всего для здоровья человека. А то какие сейчас возможности обработки дерева, действительно убедился на личном опыте. И верно было сказано, что любое дерево можно превратить и в постаревшее и в какое угодно, получить тот продукт, который требует интерьер. 

  4. Гость:

    Дерево по моему мнению является одним из лучших материалов.Так как оно является натуральным и поэтому является эксклюзивным продуктом. Дерево по моему отлично впишится в интерьер любого дома!

  5. medvezonok321:

    Дерево – это натуральный материал, который пользуется большой популярность. Для тех, у кого изысканные вкусы, дизайнеры создают интерьеры из дорогой породы дерева, существуют также более дешевые отделки. Дерево лучше всего для здоровья человека, но подвергается воздействию насекомых а также грибку. Деревянные двери выглядят красивее, чем пластиковые. Дерево – это возможность воссоединения с природой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *