Чем отделать стены

Чем отделать стеныЧем отделать стены? Зайдя в магазин строительных товаров – глаза разбегаются. И то, и это…, прямо не знаешь что выбрать!

Из самых известных декоративных материалов, один появившейся очень давно (в 14-15 веках), переживает второе рождение. О чем пойдет речь? Конечно же, о “венецианской штукатурке”!

Классическая “венецианка” — состоит из двух цветов, но есть и так называемая отделка “под натуральный камень”, которая использует от пяти до семи цветов, и напоминает срез таких камней как малахит, оникс и др.

Цены на венецианскую штукатурку складываться из сумм самого материала и работы и колеблется от 15$/кв. м до 50$/кв. м. Стоимость может быть и дороже, если работы будут проходить на большой высоте.

По мнению специалистов: “венецианская штукатурка — богатый материал и отделывать им стены и не создать какой-нибудь шедевр это скучно. Куда интереснее создать художественную роспись. Только лишь прибив на стену достойную рамку, вы получите картину”.

Покрытия “под старину” представляют собой разного рода декоративные штукатурки представляющие текстуры старинных интерьеров. Иногда используется “старящее” покрытие. Некоторые методы укладки требуют творческого подхода.

Можно также использовать и материалы, в которые входят натуральные волокна хлопка, материал гигиеничен, является хорошим звуко- и термоизолятром, не имеет запаха и легко ремонтируется, и не выцветает в течение долгого времени.

Чем отделать стеныНе обошло время и краски. Современные акриловые составы имеют точечные мозаичные рисунки и обладают визуальным эффектом расширения пространства, а также имеет свойство создавать текстуры бархатной бумаги, гранита. Такая краска стоит дороже обычной, а наносить ее нужно на подготовленные стены.

Также можно выделить флоковые краски – покрытие представляет мелкие чешуйки разных размеров и цветов, которые образуют шероховатую, приятную на ощупь поверхность, неподдающуюся механическим нагрузка.

Существуют также краски с эффектом “Хамелеон”, “Свет в темноте” – интересный инструмент для творческих людей. Только не переусердствуйте, вряд ли такое покрытие будет способствовать крепкому сну.

Блоги, Стеновые панели, Стены

Комментарии пользователей:

  1. eleka82:

    Весьма познавательный материал: даже что-то новое узнала, возможно это знание пригодится в последующих ремонтах. А мне как раз на балконе он и предстоит. Кстати, именно подобные покрытия, краски, штукатурки – на мой взгляд, все больше именно для таких мест: балконов, прихожих, возможно – кухонь, ну или в жилых комнатах должны только как акценты использоваться, иначе, но, опять же, на мой взгляд – неуютно как-то…

     

  2. vismyt:

    Венецианская штукатурка, бесспорно, смотрится хорошо (акриловые краски тоже), но пока обычные люди не могут себе позволить 50$ за кв.м. и поэтому обычные обои, среди потребителей, остаются на вершине спроса.

  3. niagarah:

    Каждый из вышеперчисленных видов отделки стен требует абсолютно ровной поверхности без изъянов, особенно это относится к венецианской штукатурке, потому ее даже не рекомендуют наносить на деревянные стены. Смотрится венецианка, конечно, изумительно, особенно, если каждый слой отшлифовать и покрыть воском, идет неимоверная игра света, необычное преломление света и проникновение его в каждый слой под разным углом.

  4. Trank:

    Венецианская штукатурка безусловно эффектное покрытие для стен,но хотелось бы отметить один очень большой её недостаток-это покрытие очень трудно реставрировать. Если вдруг по каким то причинам вы её повредите, то восстановить повреждённый участок будет достаточно проблематично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *