Бани из оцилиндрованного бревна

Ни один, даже самый шикарный, загородный дом не принесет своему хозяину полного удовлетворения, если не будет дополнен стоящей неподалеку баней. Бани из оцилиндрованного бревна пользуются заслуженной популярностью. Они красивы, экологичны, а теплоизоляция их стен в несколько раз превышает теплоизоляцию стен из камня. Такая баня легко и быстро прогревается зимой и без проблем пропускает избыточную влагу летом.

Оцилиндрованные бревна обрабатываются на специальном оборудовании и имеют одинаковый диаметр, что придает срубам привлекательный вид. Бревна не должны быть слишком толстыми — это затруднит сборку, но и слишком тонкие бревна будут плохо держать тепло. Оптимальная толщина бревен от 180 до 250 мм. Заготавливают бревна в зимнее время, когда ствол содержит минимальное количество влаги. Каждое бревно обрабатывается антисептиком.

Бани из оцилиндрованного бревна лучше всего ставить в зеленой зоне участка там она будет смотреться выигрышнее всего. Рядом потребуется свободная от насаждений площадь, на которой будет сортироваться оцилиндровка. Сруб складывается легко, наподобие конструктора. Благодаря качественному современному оборудованию, на котором обрабатываются бревна швы между ними минимальны. Не забыты и старинные традиции: заделывают швы специально заготовленным мхом.

Кровля бани должна гармонировать с готовым срубом и надежно защищать его от атмосферных осадков. Двери необходимо делать из материала, не боящегося жара и влаги. Например, из термостойкого стекла. Открываться они должны наружу.

Если планируется примыкание бани к дому, необходимо оставить между стенами некоторое пространство, хотя бы пятнадцать сантиметров — сруб должен дышать.

Дополнительный эстетический эффект бане из оцилиндрованного бревна придают естественные узоры на поверхности. Они позволяют бане сохранить свою первозданность и усиливают релаксирующее действие бани. Приобретая баню из оцилиндрованного бревна вы получаете отличное место отдыха с родными и друзьями.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Русская баня

Комментарии пользователей:

  1. Daren:

    Здравствуйте! Я бы хотел поинтересоваться если баню построить из бруса! Это же как минимум и дешевле будет и по времени конструкцию собрать можно быстрее! И к тому же у бруса сечение классические что позволит точно подгонять брус к брусу с идеальной точностью! Но и также присутствуют свои недостатки. В основном это теплоизоляция! Нет нужной тепловой подушки и брус тем самым продувается. Тут стоит серьезно подумать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *