Установка электропривода на окна

 

Характеристика и устройство электропривода

Электропривод (электрический привод) представляет собой электромеханическую систему для приведения в движение различных исполнительных устройств и регулирования этого движения для осуществления технологического процесса.

Электрокарнизы (системы с электроприводом) занимают важное место в числе многих видов карнизов. Привод электрокарниза позволяет управлять шторками из любой точки помещения. Установка электропривода производится только после того, как выполнен ремонт окон.

Электрический карниз состоит из экструдированного алюминиевого профиля, внутри которого стальной трос. Электродвигатель, вмонтированный в него при помощи троса, регулирует движение каретки.

Разновидности карнизов.

Установка электропривода на окнаПодъёмные системы – это распространённый тип карнизов, так как несколько механизмов объединяются в систему, которая управляется одним двигателем. В основном они применяются в управлении римских, французских и австралийских штор. 

Другой тип – электрические карнизы, оснащённые раздвижной системой с электроприводом. Они состоят из проводов, кнопки и двигателя и выдерживают тяжёлые шторы.

Для японских панелей специально создан сложный комплекс, который сочетает в себе ручное управление и раздвижной тип системы.

Установка электропривода

Общие требования установки включают:

– все необходимые параметры снимаются на необходимой высоте;

– при вычислении высоты монтажа и выноса карниза необходимо учитывать вынос батарей, подоконников и других конструкций, которые находятся в этой зоне;

Установка электропривода на окна– при монтаже в оконную нишу нужно учитывать расстояние, которое требуется для установки опоры стены с двух сторон;

– в случае неравномерных загибов карниза надо указать значения контрольных точек с периодичностью в 25 см;

– при выборе конструкции с загибами кроме параметров длины, высоты монтажа, радиуса и углов загиба лучше всего иметь подробные эскизы или шаблоны с видом комнаты изнутри;

– при соединении  двух конструкций при помощи стыков желательно указывать необходимое положение стыков.

Виды прокладки коммуникаций следующие: проводное (при помощи ранее проложенных шлейфов регулирования); беспроводное (применение радиоканала, чтобы передавать команды регулировки между приёмником и передатчиком).

Для электрического привода в описанных электроуправляемых карнизных системах применяются несколько вариантов электродвигателей переменного и постоянного тока.

 

Блоги, Окна, Устройства проветривания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *