Украшение интерьера коваными изделиями – 2 часть

 

Как известно, современный  человек проводит в постели не очень много времени, потому он вынужден ценить каждую секундочку отдыха. Если вы любите романтику, повесьте над кроватью красивую гирлянду из кованого железа. На нее можно повесить шторы и затем украсить спальное место балдахином. В гостинной можно поставить оригинальную этажерку для разных мелочей или заменить ею большой книжный шкаф. Кстати, такая этажерка не будет лишней и в спальне. Ведь она намного крепче, чем деревянная и выглядит не такой громоздкой. Старинные книги и семейные реликвии будут прекрасно себя чувствовать в аутентичной атмосфере. Для создания романтической атмосферы достаточно будет расположить свечи на полочках из витиеватой кованой бронзы и тень от ее завитков раскинется на близлежащие стены, создавая красивый узор.

Но также не забываем о детской комнате. Над рабочим столом вашего сына или дочки можно повесить фантастический кованый пейзаж или панно в виде мультипликационного героя. Впрочем, любая картинка, воплощенная в бронзе, с ее витиеватыми рисунками и изгибами буквально оживет. И это не только украсит комнату вашего малыша, но и привлечет его к учебе и занятиям.

Но в большинстве интерьеров кованые изделия используются не только как украшения, но и как мебель. На первый взгляд кажется, что мебель из железа малофункциональна, неудобна и груба для человеческого тела. Но те, кто по-настоящему ценит красоту и уют в доме давно выбрали для себя мебель именно из бронзы. Во-первых, кованая мебель красива и оригинальна, не стоит волноваться, что у кого-нибудь еще будет такая. Во-вторых, стулья и столешницы можно украсить дополнительно всевозможным текстилем и деревом. Так как кованую мебель можно заказать по индивидуальному проекту, вы сами выберете и цвет, и фактуру подушек, подлокотников, столешниц. В-третьих, крепкое, но все же гибкое железо с легкостью принимает анатомическую форму, что, безусловно, способствует вашему отдыху.

Используя метал в оформлении интерьера вашей квартиры, вы, безусловно, создаете атмосферу изысканного стиля и шарма. Все стили буквально покоряются кованым аксессуарам. Нежность романтизма, строгость классики, чувственность модерна – все это можно подчеркнуть, украсив ваш дом коваными изделиями.

Не стоит обращать внимания на недоуменные взгляды ваших соседей, которые не понимают красоты кованых украшений. Поверьте, через некоторое время они поймут свою ошибку. Ведь изделия из металла функциональны, практичны, долговечны, красивы и элегантны.

Если вы хотите обновить устаревший интерьер, добавить чего-то определенно нового и стильного, но не нагромождать квартиру тяжелым текстилем, – воспользуйтесь услугами кузнеца. Утонченные линии, или объемные фигуры – возможно практически все, чего пожелает ваша душа.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

    Ковка очень красиво смотрится в сочетании с другими материалами, деревом, стеклом. Давно мечтаю о журнальном столике с кованым основанием и стеклянной столешницей. Жаль, что в магазине таких изделий не видела, а изготовление на заказ будет стоить дорого.

  2. Sailence:

    Кованные изделия действительно смотрятся очень красиво и придают помещению особую индивидуальность. Однако во многих обычных квартирах такая мебель смотрится вычурно и безвкусно. В маленькой прихожей, например, кованная мебель будет казаться слишком огромной и не функциональной.В комнате с низкими потолками такой светильник еще больше сожмет свободное пространство. Поэтому кованные изделия, по моему мнению, лучше всего смотрятся в загородных домах и прилегающих к ним участкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *