Этапы ремонта на кухне – часть вторая

 

Поверьте, подобных задач по ходу ремонта перед вами возникнет великое множество. Вам придется узнать и освоить, как правильно уложить стяжку для пола, как подготовить стены и потолок под покраску, как развести обойный клей, как сочетать крас ки, как работать валиком, как… Этих «как» будет много!

Затеяв ремонт на кухне собственными силами, приготовьтесь дневать и ночевать здесь. Об отдыхе забудьте. Но зато ваши измазанные краской и клеем волосы, руки, лицо; распухший от удара молотком палец – всё будет свидетельствовать в пользу того, что вы -мастер ремонтных работ, специалист широкого профиля.

А может, доверить ремонт кухни профессионалам?

Взваливая на свои плечи самостоятельный ремонт кухни, подумайте, прежде всего, о собственной безопасности, о безопасности членов своей семьи, соседей, о сохранности своего имущества. Ведь неправильно подобранное сечение кабеля электрического провода, неправильно замкнутый контакт выключателя может привести к весьма печальным последствиям. Сантехника и сопутствующие ей коммуникации тоже требуют особых умений и навыков при их подключении. Потоп в квартире после только что законченного ремонта вам ведь ни к чему? А какой счёт может выставить сосед снизу, если внезапно лопнувшая труба затопит его квартиру?

Может всё-таки доверить ремонт профессионалам? За их плечами – опыт, знания, навыки.

Ремонт кухни – дело затратное. Материалы стоят денег. Уж лучше немного увеличить свои затраты на оплату услуг специалистов, чем через год вновь вкладываться в новый ремонт. Сумма, затраченная на качество необходимых работ, которое могут обеспечить настоящие мастера своего дела, окупится с лихвой благодаря своей долговечности.

Ремонт кухни – дело ответственное и требующее профессионализма. Его выполнение лучше всего наложить на организации, предлагающие свои услуги в сфере ремонтных работ. Таких компаний много. Как правило, они оказывают ещё и проектно -дизайнерские услуги.

При желании же, можно готовую кухню купить, выбор их достаточно разнообразен, но ремонт кухни и её отделку поручить профессионалам.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. iloshinka:

    Кухня – это конечно же одно из самых главных мест в квартире, поэтому лично я к ее ремонту отношусь серьезно и также как и Вы считаю, что без особых навыков не стоит ее ремонтировать самостоятельно, так как это все равно выйдет затратнее, чем сразу обратиться к профи, ведь все ее деффекты потом обязательно скажутся на кошельке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *