Дизайн и обновление интерьера хрущевки

Идеи современных дизайнеров, которые они применяют для оформления интерьера хрущевки, смогут преобразить квартиру подобной планировки так, что её невозможно будет просто узнать. После обновления интерьера  жить в такой квартире станет намного комфортнее после проделанных качественных ремонтных работ, и гораздо уютнее — с гармоничным и правильным сочетанием модных направлений и стилей, а также оригинальными идеями.

Дизайн интерьера в хрущевке (Фотография 2.1, Фотография 2.2) — это большое количество и разнообразие идей, наличие различных способов увеличения пространства. Они могут  применяться как к каждой комнате отдельно — кухне, гостиной, прихожей, спальне, так и к квартире в целом. Подобные приемы особо актуальны для оформления однокомнатной хрущевки, так как именно в ней особенно остро не хватает места. К таким популярным способам увелечения пространства относят: использование душевой кабины вместо ванны, соединение кухни и гостиной, использование разных зеркальных поверхностей. В условиях современности, когда особенно популярными становятся направления или стили в дизайне, например, минимализм и хай-тек, в хрущевке можно сэкономить место за счет отсутствия больших ненужных деталей в преобразовании интерьера и минимального количества мебели.

Необходимо, чтоб хрущевка отвечала запросам комфортабельного проживания и красоты помещения, что для большинства создается на десятилетия. Но проблема в том, что хрущевки — постройки непостоянного характера. Потому, необходимо обновить дизайн однокомнатной или двухкомнатной хрущевки (Фотография 2.3., Фотография 2.4.) с максимально возможным учетом потребностей и запросов проживающей в ней семьи.

Часто сносят стены и специально меняют конфигурацию дверных проемов, с целью пространственного расширения комнат. При перепланировке надо учитывать ряд табу, что касаются невозможности изменения определенного типа комнат, санузлов и стен, лоджий и балконов. В остальных случаях достаточно лишь изменить некоторые пункты в БТИ по месту проживания, для возможного обмена или продажи квартиры, а, также, чтоб избежать штрафов.

При оформлении интерьера хрущевок часто используют разные архитектурные, фактурные и дизайнерские направления, но при этом обязательно учитывают необходимость комфортности и удобности условий для жизни.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. artemi404:

    От себя хочу добавить один простой прием увеличения пространства ванной комнаты. В однокомнатных хрущевках образца 64 года (вариант С.П. Б. ) сан узел совмещенного исполнения. Его стены представляют собой квадратный, литой, армированный гипсо-битонный короб. Стенки короба представляют собой стены ванной комнаты с внутренней стороны и стены кухни, прихожей и жилой комнаты с внешней. При строительстве дома этот короб монтируется одной своей стенкой к нисущей стене. Тоесть нагрузки гипсобитонная конструкция не несет. И если снести примыкающую плошмя к несущей стене, гипсо-битонную стену ванной. То получится выиграть лишних 10-15см пространства ванной комнаты.

  2. artemi404:

    Будьте внимательны при сносе стен, существует опасность повреждения скрытых комуникаций!

  3. sergey11:

    Однокомнатную хрущёвку несложно превратить в модную ныне “студию” (конечно, учитывая расположение несущих стен). Тогда квартира станет просторной. Кухню можно заменить кухонной стенкой, отгороженной от жилого пространства барной стойкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *