1. Интерьер гостиной в хрущевке. Гостеприимная гостиная

 

Гостиная комната — то место в квартире, где большинство людей проводит большую часть своего времени. Там проходят все праздники и застолья, чаепития с гостями и простые семейные вечера. Чрезвычайно важно, чтобы эта комната была и комфортной, и уютной, и красивой. Но тут же возникает вопрос, как в комнате хрущевки, где мало квадратных метров, поместить и рабочую зону, и мягкую мебель, чтоб понравилось каждому из членов семьи? Все предельно просто, всего-навсего, стоит с ответственностью подойти к вопросу о планировании отделочных и ремонтных работ, правильном выборе самой необходимой и самой важной мебели, практичной и удобной ее расстановке.

Хотя гостиная комната в хрущевке сама по себе небольших размеров, но в сравнении с остальными комнатами – она просторней. Необходимо не только постараться не забрать ценные сантиметры пространства, но и постараться увеличить и расширить их. Для этого, интерьер гостиной в квартирах с подобной планировкой, рекомендуется выполнять исключительно в светлых тонах. Также, для стен использовать такие отделочные материалы, которые бы притягивали и отражали свет. Если говорить про пол, то его тоже нужно стараться покрывать светлыми тонами. Еще одним замечательным решением для дизайна зала в хрущевке являеться натяжной потолок. Не совсем правильное утверждение, что он «съедает» высоту — напротив, если сделать глянцевую поверхность потолка, то она будет отражать предметы и создаст эффект увеличения высоты. Также, натяжной потолок сможет придать особого стиля и роскоши помещению.

Не следует забывать и о таких элементах, как окна и двери, которыми также можно воспользоваться для визуального увеличения пространства при выполнении дизайна гостинной в хрущевке. Известно ведь, что сделав стеклянные или зеркальные двери, или широкое окно, то получится и очень оригинально, и красиво. При выборе жалюзей на окна, следует акцентировать свое внимание на светлых оттенках и, также, лучше использовать полупрозрачные невесомые шторы. Удачно подобранный дизайн гостиной «хрущевской» планировки придаст отличного настроения на каждый день (фотография 2.5.).

В гостиной комнате также важно сохранить те вещи, которые ценны для проживающей в квартире семьи — статуэтки, картины, сувениры, фамильные элементы интерьера. В этом случае можно использовать мягкую мебель со встроенными по бокам полками, вместо застаревших сервантов. Замечательным вариантом будет покупка мебели под заказ. Это позволит комфортно и гармонично ее расположить в квартире, не уменьшая при этом пространство. Подобного рода мебель может чудесно разместиться возле входа или выхода из гостиной и сможет сохранить разнообразие вещей семьи, дополнив общее направления дизайна квартиры.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. minisayt:

    Да. Я уже давно мечтаю сделать себе тоже такую гостиную. Именно с светящими потолками. Уже давно коплю на ремонт и осталось еще чуть-чуть. И еще самое такое чего я люблю, это раздвижные пуфика – диваны. Их можно собрать в любую комнату и под любой стиль комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *