Жидкая резина Liquid Rubber

 

Жидкая резина Liquid RubberРазвитие в области технологий обработки, покрытия и защиты внешних и внутренних    поверхностей не застаивается. Как правило, это движение вперед происходит медленно и постепенно. Казалось, что ничего принципиально нового изобрести уже невозможно. Однако, на современном рынке строительных материалов стали появляться продукты воистину революционные. 

Универсальная резина

Мембранное покрытие на основе жидкой резины Liquid Rubber – это техническое достижение в гидроизоляции и защите от коррозии.

Что это?

Жидкая резина Liquid RubberLiquid Rubber – линейка синтетических продуктов, которые быстро и просто позволяют сформировать антикоррозионную гидроизоляционную бесшовную мембрану высокого качества. Мембрана наносится холодным способом (распылением) на любые основания – горизонтальные, вертикальные, наклонные. Liquid Rubber создана более 10 лет назад. За эти годы в полной мере доказала свою практичность, экономичность и эффективность.

Область применения

Спектр применения защитных покрытий Liquid Rubber крайне широк – ее применяют как в промышленном, так и в гражданском строительстве. Тяжело найти объект, который совсем не нуждался бы в нанесении слоя жидкой резины для обеспечения гидроизоляции. В сельском хозяйстве и животноводстве Систему используют для обработки элеваторов, теплиц, ирригационных каналов, объектов водоснабжения и других конструкций. Кроме того, с помощью Liquid Rubber имеет смысл проводить антикоррозийную обработку морских и речных судов, автомобилей, грузовых контейнеров, трубопроводов. Может применяться в качестве декоративного покрытия.

Характеристики

100-процентное сцепление с любыми материалами. Абсолютная герметичность от проникновения воды, пара и газов. Высокое сопротивление воздействиям на отрыв и прокол. Повышенная эластичность – Liquid Rubber может выдержать растяжение более 1350 процентов, вследствие этой эластичности слой резинового покрытия допускает некоторое смещение основания, на которое нанесен. Широкий диапазон температур при эксплуатации: от -55 до + 95 градусов Цельсия. Высокая стойкость к ультрафиолету, озону, веществам, вызывающим коррозию. Обрабатываемые поверхности не требуют специальной обработки или грунтования – их достаточно только обезжирить.

Сроки

Физическое формирование мембраны начинается непосредственно после нанесения. Практически система отвердевает в течение нескольких часов, а в полной мере выполнять свои функции при любом виде и силе нагрузок она способна через трое суток. В процессе полимеризации мембрана Liquid Rubber приобретает уникальные свойства, которые остаются неизменными в течение 25 лет даже в самых жестких климатических условиях Сибири и Средней Азии.

Блоги, Крыши, Рубероид, толь, пергамин

Комментарии пользователей:

  1. SergeyPochep:

    Жидкая резина Liquid Rubber – это действительно новая технология, и новое решение для надежной гидроизоляции и защиты от коррозии. Она долго держится, и очень надежна. Думаю, что применение жидкой резины будет набирать все большую популярность.

  2. doktor:

    А что классное изобретение – эта жидкая резина Liquid Rubber! Например, у меня старая крыша в доме из оцинковки, которую надо менять. Так вот, наносим такую вот жидкую резину на старую мою крышу и через трое суток, она уже становится как новая. Остаётся только узнать, сколько будет стоить один квадратный метр такого вот покрытия и можно как-то изменить цвет данной резины, чтобы крыша смотрелась более привлекательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *