Управляем дистанционно

 

Управляем дистанционноЭлектронные карнизные системы отлично подходят и для дома, и для общественных интерьеров. Дистанционно «руководить» можно горизонтальными и вертикальными жалюзи, римскими и французскими шторами (тяжелыми и средними), японскими панелями. Несомненным плюсом электронной начинки является возможность установки системы на гнутую поверхность.

Классический вариант дистанционного управления осуществляют с помощью пульта или вмонтированной в стену клавиши. В последнем случае подключение бывает проводным (еще на этапе строительства в стены закладывают специальные провода и датчики) и беспроводным (связь с гардинами осуществляется через радиоканал).

Управляем дистанционноЭлектронные системы с таймером автоматически открывают или задвигают шторы в заданное время. Среди технологических изысков — модели, оснащенные специальными датчиками, реагирующими на разбитое окно, сильный порыв ветра или еще какую-нибудь внештатную ситуацию.

Один пульт управления иногда отвечает за работу одиночного карниза, но часто и целой группы, что незаменимо в домах с большими комнатами или открытой планировкой, если в одном просторном помещении несколько оконных проемов. Выручат такие системы и в гостиных со вторым светом, так как высота оконного проема в подобном случае велика (до трех — пяти метров). Удобно будет ими пользоваться в квартирах с классическим интерьером, где окна украшают тяжелые французские шторы. Что же до общественных мест, то уже давно оценили преимущества технических новинок. И теперь, сидя в кресле театра в ожидании балета или драмы, вы можете рассказать спутникам, что «неподъемный» бархатный занавес раздвигается именно с помощью дистанционного управления.

Управляем дистанционноКапитальные ремонтные работы близятся к концу? Самое время ответственно подойти к вопросу декорирования окна. Теперь вы не только знаете, какими бывают шторы, но и свободно ориентируетесь в мире карнизов. Поэтому не бойтесь приступать к выбору: немного усилий, и интерьер приобретет целостность и неповторимость. А если никак не решитесь — посоветуйтесь с дизайнером, наверняка профессионал предложит вам несколько выигрышных вариантов.

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Комментарии пользователей:

  1. Zetnov:

    Не просто будущее. А очень светлое будущее. Даже для старых хрущевок такие системы подойдут. А в квартирах с высокими потолками они практически становятся незаменимыми. Себе уже подумываю установить такую. В двух комнатах доступ к шторах ограничен мебелью. Поэтому, решение с дистанционным управлением будет как нельзя кстати.

  2. Aleks1983:

    Очень интересная тема. Думаю, что за такими системами будущее, особенно в свете новых модных тенденций в интерьере. Дистанционное управление позволяет комфортно управлять шторами, жалюзями или портьерами. Возможно это удовольствие не из дешевых, но преимущества такой системы на лицо. Да, возможно в старых хрущевках эта система будет смотреться не так элегантно и уместно, но в новостройках эту систему следует взять за правило.

  3. Luffy:

    Для общественных интерьеров подобная функция будет очень кстати, а вот на счет дома я не уверен, ведь площадь большинства квартир не такая большая и зашторить окна в ручную не составляет никаких трудностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *