Плитка под паркет

 

Респектабельность и лёгкий шик в сочетании с обязательной уютной интимностью – вот, пожалуй, основные признаки современных помещений, в которых люди работают, проводят общественные мероприятия, да просто живут. Чтобы организовать такую обстановку, ведущие компании строительного бизнеса выработали несколько правил оформления внутренних интерьеров. Одно из них касается настилки полов.

Самым беспроигрышным вариантом напольных покрытий считается паркет. Правда, заказчики не всегда соглашаются именно на него. Паркет – покрытие хлопотное, требующее постоянного и трудоёмкого ухода. Но в последнее время благодаря новым технологиям появился такой материал как керамогранит с имитацией паркета и сразу завоевал доверие потребителей.

Плитка под паркетПлитка под паркет выглядит так же как настоящее деревянное покрытие, но является более прочным материалом, чем прототип. К тому же она в разы дешевле. Именно поэтому керамическая плитка под паркет и дерево сейчас используется в помещениях с большой проходимостью – в офисах, развлекательных центрах, ресторанах, магазинах. Благодаря тому, что за керамогранитом легко ухаживать, плитка под паркет встречается уже и в загородных домах.

Высокий спрос на этот вид напольного покрытия породил богатое предложение. На современном рынке можно встретить массу образцов плитки с имитацией дерева. Одна только плитка под паркет предлагается в десятках вариантов. А есть ещё плитка под ламинат, под состаренные доски и ещё много заманчивых образцов, способных удовлетворить вкусы самого взыскательного покупателя.

Плитка под паркетПлитка под паркет – удачное дизайнерское решение

В наши дни, когда моды практически во всех жизненных сферах меняются благодаря нанотехнологиям, то же самое происходит и в строительном деле. К примеру, напольное покрытие сегодня предпочитают делать, используя керамическую плитку под паркет. В числе её достоинств называют эффектный внешний вид и экономичность.

Чем плох натуральный паркет, так это своей нежностью. Он портится под воздействием частых влажных уборок, рассыхается и коробится под воздействием температур. На нём остаются вмятины от мебели. В офисных помещениях и социальных учреждениях с их высокой проходимостью натуральный паркет моментально теряет свою привлекательность. А вот керамическая плитка под паркет лишена всех этих недостатков и может использоваться практически в любом помещении.

Качественная керамическая плитка служит долго. Она не истирается так быстро как паркет. За ней легко ухаживать. Ко всему прочему в сравнении с некоторыми современными материалами керамическая плитка является более экологичным продуктом. Помещения с напольными покрытиями из керамической плитки более безопасны, поскольку она не горит. У керамогранита низкая теплопроводность, а потому полы в помещении всегда будут тёплыми в холодную погоду и прохладными в жаркую. Полы из керамической плитки не деформируются под воздействием химических веществ и прямого солнечного света.

Пожалуй, самым привлекательным моментом керамической плитки в качестве напольного покрытия можно считать тот факт, что этот материал не дорог. Соотношение цена-качество делает его самым востребованным продуктом отделочного спектра.

Как выбрать плитку под паркет?

Выбор плитки под паркет для вашего помещения лучше доверить специалисту, обрисовав общие признаки и назначение комнат. Ваше участие в этом случае ограничится внешними характеристиками – цвет и рисунок плитки.

На что станет обращать внимание специалист, подбирая материал под оговорённые вами условия? Первый и главный момент – пористость. Пористость влияет на гигроскопичность. Впитанная влага ослабляет прочностные свойства плитки. Плитка с высокой пористостью легче, но если ваше помещение требует частого мытья полов, то специалист выберет материал потяжелее, зато менее подверженный воздействию влаги.

Второй момент при выборе плитки – это её толщина. Данный параметр определяет степень подверженности внешним механическим воздействиям.

Есть и другие нюансы, в которых прекрасно разберётся мастер-профессионал. Ваша задача – найти такого и довериться ему. Он безошибочно подскажет, какая керамическая плитка под паркет подойдёт для офиса, а какая для дачного дома, какую можно использовать в детской комнате, а какую в гостиной.

Блоги, Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка

Комментарии пользователей:

  1. Ket531:

    Какая содержательная статья, редко все так хорошо и доступно рассказывают. Действительно хорошее дизайнерское решение плитка под паркет. смотрится просто великолепно, хорошо что еще автор фото выложил.  

  2. lion1:

    Спору нет, керамогранит достаточно хороший материал. И в определённых условиях ему практически нет конкурентов. Так керамическая плитка под паркет, конечно, подойдёт для укладки на кухне или других специальных помещениях, но заменят натуральный паркет в детской или спальне, не очень хорошее решение.

  3. Gersar:

    Дешево, красиво, оригинально, согласен. Но как не крути – подделка, имитация деревянного паркета. С другой стороны, для офисных, произврдственных помещений, общественных мест керамогранит, по своим характеристикам, весьма привлекательный строительный материал. Но не для жилых помещений, хотя, для гостинниц – вполне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *