Модификации жалюзи

Модификации жалюзиЖалюзи как альтернатива обычным шторам появились в нашей стране сравнительно недавно, однако быстро успели завоевать популярность и стать неотъемлемой частью интерьера. К сожалению, некоторые до сих пор полагают, что они годятся лишь для оформления офисного окна. Такое мнение ошибочно. Жалюзи различаются по форме, по материалам, из которых они изготовлены, и по назначению. Разные их типы можно использовать в гостиной, на кухне, в сауне. Расскажем обо всем подробнее.

Модификации жалюзи

Наиболее популярными и известными типами жалюзи в нашей стране являются римские, японские и французские шторы. Расскажем о них подробнее.

Модификации жалюзиРимские шторы представляют собой ровные полотнища ткани, которые собраны в широкие плоские складки и равномерно уложены друг на друга внутри оконной рамы или над окном.

Такая конструкция удобна: ее можно смонтировать как на стену около окна, так и на саму раму, в проем окна и даже закрепить на потолке. Для того чтобы при открытии рамы римские шторы не болтались, применяют специальные крепления или магниты. Эти жалюзи отлично смотрятся на кухне, не отвлекая на себя внимание, но защищая от яркого солнца и любопытных глаз.

Японские шторы по внешнему виду напоминают экран или ширму, закрывающую окно. Для их изготовления берут разные типы тканей, иногда комбинируя даже легкие и плотные варианты. Такие шторы лучше всего смотрятся в минималистическом, аскетичном интерьере.

Модификации жалюзиФранцузские шторы — самый знакомый вариант оформления окон в классическом стиле. Данная разновидность пользовалась популярностью еще в советское время и до сих пор украшает многие государственные учреждения. Идеальное место для таких штор — строгий кабинет, выполненный в классическом стиле, большой холл или торжественная гостиная. Для небольших жилых пространств французские шторы слишком помпезны и солидны, поэтому область их применения — публичные помещения.

Блоги, Встроенные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. abc20002:

    Тем более что разновидностей жалюзи существует очень много. По опыту знаю. Работал в агентсве по продаже и установке жалюзи. Такое разнообразие,что не сразу и определишься какие выбрать. Дизайн, стиль, оригинальность, конструкция всё это в наше время претерпело изменения. Эволюция заметна.Жалюзей)) как “конфет” ,не знаешь какую и “съесть”. И ыещь между прочим удобная. проще в эксплуатации. Стирать не нужно. Пыли меньше собирает. А вы ещё себе и с пультом ДУ закажите. Вообще ненарадуйтесь))

  2. Гость:

    Я тоже люблю, когда в квартире есть жалюзи. Ребята кто видит этот комент, старательно советую, не поленитесь и не пожалейте денег на эту вещь. Плюсы жалюзей: можно затемнить и осветлись комнату по желанию, не выгорает мебель дома, эстетически красиво, можно совместить со шторами. Минусы: часто вытирать пыль придется)))))

  3. sopk:

    Жалюзи очень полезное изобретение, поскольку помимо декоративной нагрузки намного лучше выполняют свои функциональные обязанности. Так например они очень хорошо защищают внутреннее помещение от солнечных лучей

  4. Patrik1111:

    Жалюзи очень полезное изобретение, поскольку помимо декоративной нагрузки намного лучше выполняют свои функциональные обязанности. Так например они очень хорошо защищают внутреннее помещение от солнечных лучей. Для того, чтобы взглянуть на улицу и быть незамеченным- не обязательно раскрывать все жалюзи. Достаточно повернуть их вокруг своей оси. При необходимости их можно вымыть или протереть от пыли.

  5. evgeniy.shish:

    А я скажу так. Жалюзи действительно хорошо смотрятся на окнах офисов. На окнах квартир не так. На кухне красиво будет с вертикальными широкими жалюзями. Но в зале и спальнях ничто не заменит красивой и современной шторы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *