Экономим на шкафах-купе

Есть два варианта наиболее экономной покупки шкафа-купе:

Первый – купить готовый шкаф-купе. Ориентируясь на свой многолетний опыт и внимательный анализ мебельного рынка, компании разработали несколько моделей готовых шкафов-купе. Благодаря стандартизации размеров их стоимость предельно низкая: от $350 до 900. Если же запросы заказчика выше среднестатистических, можно докупить дополнительные аксессуары. И добавить к стандартному набору необходимое количество контейнеров, ящиков для мелочей и брючниц.

Второй вариант – смоделировать шкаф-купе самостоятельно. Итак, есть секции заданных размеров: глубина 50, 60 см., ширина 55, 60 см, существует определённое расстояние между стенами комнаты и фантазия. Решение задачи элементарно: выбираем глубину, берём расстояние между стенами и вписываем в него секции, пользуясь фантазией и знаниями математики на уровне начальной школы. Количество секций может быть любым, а вариации бесконечными. Например, необходимое расстояние 2 м. 20 см. В этот размер идеально вписываются 4 секции по 55 см., то есть: 220=4*55. А 230=(2*55)+(2*60), или 225=(3*55)+60. Заданность размеров секций определяет низкую стоимость шкафа-купе. В этом случае, цену изделия можно самостоятельно просчитать на сайте.

Причем как в первом, так и во втором варианте шкаф-купе будет полнокорпусным, то есть иметь все стены, пол и потолок. Эти условия гарантируют прочность конструкции и то, что шкаф не рассыплется как карточный домик.

Кроме этого, все детали будут собраны в заводских условиях, с высокой степенью точности. Их нужно будет просто собрать, не прибегая к помощи сверла, не подгоняя комплектующие друг к другу.  Некоторые компании устраивают на дому заказчика мастерскую, объясняя это тем, что наиболее точно встроят шкаф-купе. Представьте, стружки, инструменты, лишний шум.… А причина кроется как раз в недостаточной точности деталей.

Выбор цены или цена выбора

Большинство компаний предлагают полный сервис услуг и берут за него полную стоимость. Логично. Для компаний. Но разумно ли для покупателей? Платить за то, что может быть совершенно лишним? Лучше выбирать компании, которые предлагают свободу выбирать и оплачивать только нужные услуги. А на прочих сэкономить. Вот это уже логично для покупателя. Например:

ЗАМЕР. В нашем случае, его можно смело вычеркнуть. И не платить за него ни по прайсу, ни в скрытой форме, когда выезд замерщика фирма предоставляет «бесплатно». Заказчик выбирает, заплатить ему лимитированную сумму за замер или же обойтись своей рулеткой и дополнительно сэкономить время.

ДОСТАВКА. Аналогичная ситуация. Доставку можно заказать, а можно забрать свой шкаф-купе со склада самостоятельно. Если есть возможность привезти бесплатно, зачем платить? Тем более что мы гарантируем технологичную упаковку товара.

МОНТАЖ. Шкафы-купе полностью подготовлены к монтажу. Высокотехнологично подготовлены. В заводских условиях. А это значит, что собрать такой шкаф сможет любой желающий при помощи отвертки. Или любая желающая. Как конструктор.

Приятно иметь свободу выбора. Не эфемерную, а реальную, здесь и сейчас. Возможность самому решить, платить определенную сумму за ненужные услуги, или все же деньги нужнее лишних услуг? 

Простые варианты экономии

Технология заказа изделия предельно проста.

Для начала нужно определить, где будет стоять будущий шкаф-купе. Измерьте ширину и высоту этого места обыкновенной рулеткой. Результаты запишите. Если дома нет рулетки, можно за определённую плату вызвать замерщика.

Далее существуют варианты:

1. Проверьте содержимое кошелька. Из предложенных 8-ми моделей готовых шкафов-купе с заявленными ценами выберите один. Обсудите с семьей, какой из предложенных размеров глубины подходит для вас больше. Определитесь с цветом.

2. Из предложенных 4 модификаций готовых секций шириной 55 и 60 см., а глубиной 50 и 60 см. наберите любую конфигурацию нужных размеров. Также определитесь с цветом и просчитайте стоимость изделия.

3. Позвоните по телефону и оформите заказ. Заберите свой шкаф-купе со склада на обыкновенной «Газели» в тот же день. Если под рукой нет «Газели», за определённую плату закажите у нас доставку. При помощи обыкновенной отвёртки соберите свой шкаф-купе. Если дома нет отвёртки, закажите у нас монтаж.

Подсчитайте экономию и …всё, собственно.

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. SergeyLW:

    При выборе мебели перед тем как заглядывать в кошелёк, необходимо попробовать смоделировать комнату самому. Излишеств не нужно. Чем проще убранство тем эффектнее выглядит дизайн (я не имею ввиду табуретку и лампочку). Правильно подобранный шкаф может полностью имитировать стену. Для этих целей существует множество программ 3D моделирования, или по крайней мере можно сделать верхнюю и боковую проекцию и на листе бумаге. А дальше следовать советам автора.

  2. Ket531:

    Смонтировать шкаф-купе конечно проще, тем более сейчас это стало сделать еще легче. Дома можно продумать все, а на фирме тебе распилят по твоему чертежу и готово, монтируй.  Только новичку конечно трудно будет, но ведь стоит попробывать. 

  3. ornest:

    Больше всего понравился второй вариант – смоделировать шкаф-купе самостоятельно. Ведь как бы там ни было, личная фантазия, применимая к условиям своего жилья, должна дать отличный результат, как по внешнему виду, так и по практическому использованию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *