Надежная защита. Дверь.

В отличие от межкомнатных дверей, которые могут быть выполнены из самых разных материалов (дерево, алюминий, пластик), современные входные чаще всего имеют металлическую, стальную основу, отделанную потом шпоном или иным декоративным материалом. Это обеспечивает не только высокие защитные свойства, но и должный уровень тепло-и звукоизоляции. На сегодняшний день существует три типа конструкций дверных полотен: штампованная из тонких листов железа, сварная на основе проката из низкоуглеродной стали и цельногнутый вариант полотна из холоднокатаных листов стали. Последний делает каркас более легким и усиливает пространственную жесткость – способность сохранять первоначальную форму при любых внешних воздействиях. Вторая, в свою очередь, повышает стойкость к тяжелым ударам, обеспечивает высокую несущую способность. И в том и в другом случае надежность дверного каркаса напрямую зависит от качества использованных материалов, так что стоит ответственно подойти к выбору и предпочесть продукцию известных, хорошо себя зарекомендовавших производителей.
Что же касается тепло-и звукоизоляционных характеристик, их можно повысить несколькими способами. Во-первых, на корпус устанавливают толстые декоративные панели, не пропускающие звуки извне и тепло изнутри. Кроме того, внутреннее пространство двери заполняют специальными изолирующими материалами, например пенопластом. Еще одно необходимое для вашего комфорта условие – наличие уплотнителя по всему периметру конструкций двери, который обеспечивает прилегание рамы к стене и не оставляет даже самых мелких щелей. Сейчас используют расширяющиеся полиуретановые пены или силиконовые материалы. И те и другие эффективно справляются с поставленной задачей.
Звуко- и теплоизоляция часто находиться в обратной зависимости со «взломостойкостью» входной двери. Чем выше последняя, тем более тепло-и звукопроницаема конструкция, и наоборот. Производители давно уже бьются над проблемой, однако до сих пор им есть к чему стремиться. Выбирая дверь, определите, что для вас важнее. Если приоритет отдан изоляционным свойствам, возможно, есть смысл приобрести «непроницаемую» модель и дополнительно установить сигнализацию, внешнюю видеокамеру либо качественные замки. Если же главное – защитная функция, задумайтесь об установке второй, внутренней двери, которая не пропускает шум и холод.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. wetta:

    Есть люди, которые не правильно оценивают обстановку. Нет смысла делать звукоизоляционные двери, когда стены тонкие. Каждая дополнительная декоративная панель увеличивает массу двери. В итоге она становится неподъемной для детей, да и для фурнитуры. Нужно точно понимать, что вы хотите получить, и при выборе обратить именно на эти моменты внимание.

  2. Гость:

    Я би такую дверь купил. По причине таво что у меня ребенок. А саседи и дут дамой и громка хлопают. И ребенак не может заснуть. И сквазняк у нас бальшой. А ети двери решают много вапросав сразу. Надо еще такую дверь показать другу. У него пачти такая ситуация.

  3. Margo74:

    Даже если вы купите самую качественную, надежную дверь и не правильно установите, то она не будет выполнять свои функции.И для хорошей звукоизоляции совсем не нужно ставить две двери. Это прошлый век! В наши дни технологии производства дверей достигли больших высот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *