Советы начинающим по выбору стройматериала для дачного дома.

Вы наконец-то решились осуществить свою мечту построить загородный домик? В этой статье мы хотим дать вам несколько советов по выбору материала для строительства загородного дома, а именно его стен, а также раскрыть несколько секретов.

Итак, решение принято. Первое, о чём вы должны подумать, это из чего будет построен ваш дачный дом. Отправляемся на строительный рынок, слава богу, в них сейчас нет дефицита. Материал для строительства нужно выбирать очень внимательно, так как не каждое дерево подойдёт для этой цели. Лучше всего вам подойдут материалы из хвойных пород  деревьев, таких, как ель, кедр, сосна, лиственница, пихта. Не тратьте своё такое драгоценное время на лиственные породы.  Хвойные деревья не так гниют как они, да и ствол имеет ровную форму. При подборе стройматериала обращайте внимание только на тот, который заготовлен в зимнее время года, такой лес не сильно усыхает, ведь влаги в нём мало.

Строительные технологии не стоят на месте и сейчас все желающие могут приобрести материалы, которые имеют высокое качество, но при этом доступны по цене. Среди большого ассортимента строительных материалов новичку нетрудно потеряться, либо остановить свой выбор не на том, что требуется. Обратите своё внимание на клееный брус, у него есть масса преимуществ. Во-первых, клееный брус  не  много весит, из-за относительно меньшего веса строения, можно сократить расходы по закладке фундамента. Во-вторых, при возведении постройки из клееного бруса, вы будете иметь возможность даже при большой квадратуре дома строить меньше несущих стен. Всё потому, что данный строительный материал очень прочен. В-третьих, стены из клееного бруса очень ровные, они не покоробятся и не будут трескаться со временем, вообще будут долго вас радовать!

С материалами вы определились, пора переходить ко второму пункту – закладывание фундамента. Современные технологии строительства позволяют делать это круглый год. Но, внимание, зимой фундамент станет вам гораздо дороже, поэтому наш вам совет: постарайтесь закончить строительство  фундамента в тёплое время года, пока не начнутся заморозки, иначе ваш фундамент может дать трещины.

Деревянный дом можно обшить сайдингом. Это не только дань моде, это и хороший способ утеплить ваш дом, защитив его от ветра и непогоды.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Хорошая статья!Пригодится многим.

  2. real-best:

    всё правильно.

  3. patrokol:

    Хочу немножко добавить по данной теме. При постройке дачного домика лучше всего устанавливать деревянные окна, которые экологически чисты, практичны и как нельзя лучше подходят к дизайну дачного домика. Раму окна лучше заказывать из сосны, а что касается конструкции, то сейчас деревянные окна выполняют и с открывающими и с откидными створками. При правильной обработке и окраске и обработке их долговечность довольно высокая.

  4. Rustik1:

    С вышеизложенным хочу еще более углубиться.
    Не буду рассказывать, что как хорошо отдыхать на даче летом, а начну сразу.
    Постройка зависит от ваших финансовых возможностей. Если их мало, то экономней строить с осени по по весну т.к. цены на стройматериалы не растут по сравнению с летом. Также можно договариваться заранее о стройматериалах, т.к. всегда остаются остатки не лучшего качества, то их предприниматели отдают дешевле.
    В последнее время очень модно стало обшивать дома сайдингом т.к. он придает яркость, что отделяет его от других домов, он более долговечен и приспособлен к русской зиме. Можно также обшить и деревянными досками, но после необходимо покрыть их пропиткой есть разные цвета от светлого до темного. Темный цвет придаст классический английский стиль. Основа может состоять, как из сруба так и из кирпичей или кирпичных пеноблоков которые состоят из бетона. Каркас для крыши стандартный деревянный, после он может быть обшит оцинковкой или же обычным шифером. Окна пластиковые ставить не стоит так как это противоречит самому дачному дому, лучше всего подходит деревянные окна они придадут запах дерева. Если же так хочется поставить пластиковые, то есть специальные пластиковые окна из дерева.
    Внутренняя отделка для дачного дома должна быть деревянной из реек или досок. Желательно ни чем их не покрывая так как изменится запах в доме.
    Пол можно накрыть паркетом, что придаст теплоту ногам или просто деревянный пол покрасит половой краской.
    Нельзя забывать и постройку беседки, что также актуально для России. Подойдет беседка из дерева, взять ее можно как под заказ, так и самому из имеющих деревянных брусков, досок и реек.
    Парник также можно выполнить из дерева или из кирпичей(относиться к большим и объемным парникам) и застеклить, он будет долговечным и морозоустойчивым. Забор дешевле будет из сетки рябицы дороже железный(оцинкованный).
    Не забыть сделать стоянку на минимум одну машину. Забетонировав место и залить бордюры.

  5. sergiy2304:

    Рекомендую возводить стены из керамических блоков. Например Поротерм. Они быстро укладываются, хорошо утепляют, позволяют стене дышать. Еще его не обязательно утеплять ничем кроме штукатурки, по теплосберегающим свойствам керамоблок является лучшим.

  6. metakulo:

    Большинство семей среднего достатка стремится закупить не самые дорогие стройматериалы для дачи, но сэкономить можно и на строительстве сруба, если вы нанимаете рабочих. Как уже написано, есть большой смысл покупать заготовленный зимой брус, но только в разгар сезона на рынках такого товара не остается, да и проверить его влажность на глаз вы не сможете. Поэтому целесообразно фундамент заливать весной или летом, а сам сруб возводить зимой из зимней древесины. Тогда через пол года можно будет уже приступить к отделке. Да и завести материал по зимнику часто гораздо проще, если в поселке нет нормальных дорог.

  7. Гость:

    Магазин строительных и отделочных материалов http://ремонтвместе.рф/предлагает стройматериалы оптом и в розницу. Наш магазин обладает широким ассортиментом продукции по минимальным ценам, т.к. мы работаем напрямую с заводами и производителями. Мы сотрудничаем с российскими и европейскими фирмами отделочных материалов и имеем хорошо налаженную сеть продаж, поэтому стройматериалы оптом у нас всегда в наличии, а снабжение строек в Москве проходит максимально быстро

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *