Как мы сами застеклили и обшивали небольшой балкон.

Мы вместе с мужем не так давно переехали в свою новую, отремонтированную квартиру. Все бы было прекрасно,только остался у нас без ремонта небольшой открытый балкончик,на него не хватило ни средст,ни сил. Мы счастливые родители 2-х годовалого сына, вот именно из-за него мы стали переживать,когда однажды обнаружили, что он спокойно открывает пластиковую дверь на балкон и выходит. Остро стал вопрос о безопасности ребенка,поскольку балкон старый, с прогнившим полом и большим расстоянием между перилами. Обзвонили множество разных фирм,которые занимаются остеклением балконов под ключ, и мягко говоря, были шокированы ценами. Стало понятно, что мы совершенно не потянем ремонт балкона,который обойдется нам в 40 тысяч рублей. Решили делать застекление и обшивку балкона сами на свой страх и риск. Сделали расчет материалов,закупили пластик для наружных и внутренних работ, а также деревянные рейки , доску для пола,линолеум. Одновременно с этим заказали аллюминевые раздвижные окна,которые обошлись нам в 14 тысяч рублей без установки. В первую очередь муж начал обшивать пластиком наружную часть балкона. Когда все было готово, а на это у нас ушло примерно 2 дня, мы стали устанавливать окна.Один минус при любом ремонте и установке окон в том,что одному это делать крайне трудно,поэтому пришлось звать на подмогу.Поддоконник пришлось делать совсем маленьким,поскольку площадь балкона не позволяла установить стандартный,поэтому пришлось забыть о давней мечте-иметь цветы на балконе. С окнами мы провозились целый день,но все таки благополучно вставили. Заказанную вместе с окнами москитную сетку мы вставили сразу.Следующий этап- замена пола.Нам пришлось полностью срывать старый пол и стелить по новому. Сначало набили брусы, сделали черновой пол,далее уложили лист ДВП и в завершении постелили линолеум. Осталось сделать только облицовку внутренних стен балкона. Муж набил длинные рейки на стены и к ним прикрутил пластик нежно-коричневого цвета.

На все работы у нас ушло около недели и финансово балкон обошелся в 24 тыс. рублей. Это существенно отличается от того,что просили фирмы. Правда,до того как начать делать наш балкончик, муж уже имел дело с пластиком-делал потолок в ванной,но тем не менее он не профессионал. Вот такой у нас вышел милый, уютный балкончик. И теперь я не боюсь за своего малыша!

Блоги, Монтажные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. cfvgbh:

    Новое всегда чистое:))
    Непрофессионалу заниматься монтажом оконных конструкций чревато. Будем надеяться, что он (муж) хотя бы по минимуму знаком с соответствующей технологией и предусмотрел основные нюансы.
    Хорошо бы Вам отписаться через год, как повели себя конструкции в условиях годичной эксплуатации.

  2. suli1982:

    Что значит новое чистое? не совсем понятно , что в имеете в виду? а балкон делали в октябре 2008 года и все отлично держится. Вы же не думаете, что не зная ничего муж бы взялся за работу. И чревато последствиями лишь для тех, кто ничего не делает и не хочет делать, тут и с профессиональной работой может балкончик через некоторое время начать и течь( как было у наших знакомых) и просто перекоситься. Среди мастеров тоже попадаются те,у которых руки не оттуда ростут.Так что считайте конструкция стоит 8 мес. иеще сто лет простоит,так как для себя делали.

  3. cfvgbh:

    Да пожалуйста, пожалуйста! Разве я против?:)) Пусть хоть двести лет стоит, но я думаю, лет через 5-7 все-таки захотите сменить (или обшивку, или квартиру:). А “новое-чистое”, это значит, что балконный интерьер на Ваших фото смотрится чистеньким.
    Ничего не имею против сноровки Вашего супруга, но фразы “Решили делать застекление и обшивку балкона сами на свой страх и риск” и “муж уже имел дело с пластиком-делал потолок в ванной,но тем не менее он не профессионал” по-любому настораживают. Потолок – не проем, и пластик – не остекленная алюминиевая конструкция, поэтому я и написала “чревато”, не обижайтесь.
    По-хорошему, выкладывая тему “отличную от других” (редко кто своими руками стеклопакеты и т. п. монтирует), хотя бы азы употребленной технологии надо озвучивать, а иначе зачем тема, просто похвалиться?
    Тем более, что про отделку полов и стен Вы пишите подробно…

  4. marina30:

    У вас получился очень аккуратный и симпатичный интерьер балкона. Нет ничего более простого, как обшить балкон пластиком самому. При этом можно еще и утеплить его, если есть желание. Только желательно не забывать сделать гидроизоляцию, особенно если соседский балкон сверху остается открытым. Так вы убережете конструкцию от намокания изолирующего слоя.

  5. alina324:

    Жаль, что муж не собрал достаточно информации перед тем, как обшить балкон самому, поскольку можно было сделать вариант остекления с широким подоконником, так называемое остекление с выносом. При этом подоконник выходит за парапет и поддерживается специальнуми опорами. Так, кстати, и объем внутри балкона увеличивается, и место для цветов появляется. Но балкон ваш получился очень аккуратным и симпатичным, молодцы.

  6. lisa-kosa1:

    Алина, в одиночку непрофессионалу сделать остекление с выносом гораздо сложнее по сравнению с тем, как самому обшить балкон или установить раму. Жаль, конечно, что подоконник получился узкий, но летом цветы можно и подвесить к потолку на балконе или закрепить на стенах, получится довольно компактно, уютно и очень красиво.

  7. masteritsa1:

    Мне нравится такой вариант, как застеклить балкон раздвижными рамами. Они компактнее распашных и выглядят гораздо изящнее. И обшивка коричневыми панелями на балконе смотрится гораздо более гармонично, чем распространенная отделка панелями под пластик или белыми глянцевыми. Ваш супруг просто молодец, работа выполнена качественно.

  8. unibreak:

    Вдохновляющий пример, как самому застеклить балкон и сэкономить половину суммы. С одной стороны, радует, что люди стали жить лучше и имеют возможность пользоваться профессиональными услугами, но очень часто целесообразнее сохранить деньги для нужд собственной семьи, если есть возможность выполнить всю монтажную работу самостоятельно.

  9. overrevolucio:

    Ваш супруг отважно пошел на такой шаг, как застеклить балкон самому с одним непрофессиональным помощником. С другой стороны, деревянными рамами остекление многие делали самостоятельно, тогда это не считалось особым подвигом. Хорошо, что сразу заказали москитную сетку, для лета это наилучший вариант, позволяющий закрывать балконные окна только на ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *