Мебель для ванной комнаты

 

Мебель для ванной комнатыВанная комната представляет собой зону, в которой можно принять все водные процедуры, расслабиться и полноценно отдохнуть, оставшись наедине со своими мыслями, это зона где можно забыть обо всех существующих проблемах, избавиться от напряженности после трудового рабочего дня.

Для каждого из нас очень важно ощущать хоть иногда свободу, а это сделать можно, лишь уединившись даже от самой любимой и дружной семьи. Поэтому вы решаете, собираетесь и идете целенаправленно принимать душ, а быть может и просто полежать отдохнуть в ванне с теплой водичкой или же с добавлением всевозможных добавок типа соли, пены. Чтобы вся эта процедура прошла на одном положительном дыхании, ванна должна быть комфортной и уютной. Конечно, можно представить себе, что ежедневно с утра мы заходим в ванную комнату и наблюдаем одно и тоже, а именно комнату совершенно невзрачную и мрачную, в которой настроение явно не станет хорошим.

Мебель для ванной комнатыМожно представить другую картину, когда заходишь в ванную комнату, а там все блестит, светло, красиво, настроение становится необыкновенным, хочется петь и наслаждаться жизнью, а все ваши проблемы станут автоматически такими крохотными, что решить их вы сможете в одно мгновенье.

Есть ошибочное мнение, что ванная станет красивой и комфортной только оттого, что вы ее преобразите по своему вкусу, например, поменяете сантехнику и подберете кафель, к сожалению, о мебели для ванной комнаты никто не думает.

Мы не говорим сейчас о зеркале и полочке для зубных щеток, всевозможных лосьонов, кремов и бритв. Иметь в ванной комнате мебель означает находиться в комфорте, для интерьера санузла мебель является довольно значимой частью. Здесь это и подвесные полочки, и тумбочка под раковиной с разными маленькими выдвижными ящичками, отдельно стоящие красивые шкафчики. Ну что, у вас уже есть желание реально увидеть вашу ванную комнату в таком шикарном обличии? Четко приняли решение поменять стиль своей ванной комнаты? Значит, отправляемся в специализированный магазин за такими приобретениями.

Мебель для ванной комнатыПридя в магазин, осмотревшись, попросите продавцов показать вам сертификат качества на всю продукцию своего товара. Мебель не должна служить вам год, ее роль предназначена для многих лет, а значит, она должна быть «выносливой».

В ванной комнате периодически происходит скопление пара, а также идет перепад температур. Многие имеют ванные комнаты совсем небольших размеров, а значит и мебель нужно подбирать соответствующих размеров, но нужно помнить, что мебель должна быть вместительна.

Теперь о цвете. Если вы купите мебель темных тонов, то настроение ваше не подниматься будет, а ухудшаться, так доказано психологами. Если выбрать кричащие, яркие тона, то по утрам ваше настроение будет великолепным, но по вечерам вы не сможете расслабиться и отдохнуть в ванне, а как следствие уснуть сразу после приема ванны у вас не получиться. Самым идеальным решением будут теплые тона, которые на человека будут действовать позитивно.

Следующий момент, на котором хочется остановиться – освещение ванной комнаты. Темному свету говорим, нет!!! Войдя в темную ванную комнату из светлой, настроение получаем такое же. Войдя в очень яркую ванную комнату, вы получите большее раздражение, нежели до этого. Отлично подойдет мебель для ванной комнаты со встроенным освещением, также можно иметь отдельные светильники.

Они могут быть навесными, если площадь вашей ванной комнаты это позволяет, если нет, то лучше иметь мебель с лампочками уже встроенными в нее, так получаете красоту и экономию места. Меры безопасности в помещении с повышенной влажностью должны быть превыше всего, поэтому все должно быть заизолировано, а сами лампочки и светильники не должны быть на расстоянии опасном для детей. Если вы у продавцов не попросите сертификат качества, вы рискуете на здоровье своем и всей своей семьи!

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Комментарии пользователей:

  1. yak21:

    Очень полезная статья, от себя хочется добавить, что ванная комната, это как бы зеркало чистоплотности хозяина, и по ее состоянию можно оценить хозяина квартиры какой он чистоплотный либо неряшлив, и вообще самому будет очень приятно принимать водные процедуры в чистом и блестящим помещении.

  2. Ket531:

    В ванной комнате мы проводим не мало времени и поэтому она несомненно должна быть уютной и комфортной. И мебель в ней просто необходима. У меня лично в шкафчиках находится не только чистящие средства, но и море баночек с косметикой. Очень удобно.     

  3. Judi:

    Выбор всевозможных шкафчиков, полочек сейчас очень большой, и цвета разнообразные и формы, так что каждый найдет себе нужный вариант. Ванная – это комната для отдыха тела и души. Да и каждое утро у нас начинается с посещения этой комнаты, поэтому хочется чтобы с самого утра настроение было на высоте. Поэтому так важно сделать эту комнату красивой и комфортной.

  4. gaga00:

    Доброго времени суток всем, кто сейчас занят ремонтом. Ванна комната в квартире у меня одна и её обустройство для меня играет важную роль, от выбора плитки( цвет, стиль) до выбора мебели. Очень важно, чтоб мебель и стиль комнаты сочетались. Хочу, чтоб всем в ванной  комнате было уютно. Я сделала комнату в греческом стиле, нежные тона и белая мебель, отсутствует темные цвет, резкость, комната светлая, приятно в ней находиться.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *