Проблемы при сдирание обоев. Как лучше всего сдирать обои.

Добрый день. Наверно каждый из вас когда-либо делал ремонт в своей квартире самостоятельно,а если быть конкретнее клеил новые обои. Как красиво смотрятся новенькие виниловые обои на вашей стенке! Неправдали? Но непосредственно перед самой клейкой у вас могут возникнуть проблемы со старыми слоями обоев, которые ваши дедушки и бабушки клеили на клей ПВА. Возможно вам будет очень интересно почитать старую советскую прессу на ващих стенках,но я всё-таки думаю,что вы желаете от неё скорее избавиться. Итак,я расскажу вам несколько способов, которые помогут легко,быстро и эффективно отодрать старые обои. – В строительных магазинах продаётся средство для снятия обоев, называется KLEO,оно хорошо размачивает обои,что облегчает вашу работу.

– Если комната, в которой вы делаете ремонт пустая,то обои можно просто пропарить. Результат будет достойный.

– Забавный способ, но действительно очень эффективный. Ищите простынь,которую вам не жалко, промачиваете её в воде,потом прикладываете к стене и проглаживаете утюгом,а потом без особых усилий снимаете всё шпателем. Этот способ был опробован мною, после того,как его продемонстрировали в &quot ШКОЛЕ РЕМОНТА&quot на телеканале ТНТ.

-Самый простой и неэффективный метод – сухое удаление обоев, просто отрыв от стены, начиная с линии шва. Но после такого удаления обоев на стенах скорее всего останется старый клей (можно удалить уже протерев стены мокрой тряпкой), образуется больше пыли и снятие обоев идет медленнее.

Вот,пожалуй,и всё,что бы мне хотелось вам поведать. Желаю удачи вам во всех ваших&nbsp начинаниях и ремонте.

&nbsp

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. IAN1:

    Я это тоже пробовал, кроме пропаривания утюгом. Все это работает. Проблема возникала в другом – снятие относительно новых обоев. Перед поклейкой, стены шпаклевали. И, наверное, с нарушением технологии. А теперь, при снятии обоев, часто отлетает тонкий слой шпаклевки, и при поддирании обоев шпателем, шпаклевка тоже повреждается. С бетонных стен это делать проще, а в таких случаях?

  2. гость:

    лутше всего сдерать обои облив их водой и дать высохнуть поверте это работает

  3. гость:

    лутше всего сдерать обои облив их водой и дать высохнуть поверте это работает
    абои отлитают сами бс всякого усилия самое главное шпоклёвка не отстоёт и очень хорошо ложатся новые обои только обезательно хорошо смазывать клеем стену абои а потом клееть

  4. гость:

    Заселились в старую квартиру,решили снять старые обои,их там наклеено около 6 слоёв,под обоями 2 слоя краски,на краску наклеены обои и покрашены они лаком,вот залаченные обои невозможно снять,что делать,всё перепробовали,увы и ах

  5. lena52:

    Школа ремонта на ТНТ – кладезь креативных идей. К сожалению, не видела передачу, о которой говорится в статье, а то бы давно попробовала именно этот способ. У меня настелен ламинат, так что вариант обливания водой или пропаривания комнаты не подходит, а вот мокрая простыня и утюг – то, что надо. Спасибо автору статьи за ценнейшие рекомендации.

  6. lizaveta4:

    Нет ничего сложнее, как содрать старые обои с непромокаемой поверхностью, например, виниловые или покрытые лаком, как в вышеприведенном случае. С такими обоями поступают следующим образом: прорезают или прокалывают верхной слой, используя любые материалы от металической щетки и игольчатого валика до канцелярского ножа. Потом обильно смачивают водой, чтобы она затекла в щели, затем удаляют отмокшие участки. Потом процедуру повторяют на оставшихся участках. После снятия хотя бы части обоев дело пойдет быстрее.

  7. munara:

    Мы несколько лет назад купили отпариватель вместо обычного утюга. Как оказалось, он отлично подходит для решения проблемы, как сдирать старые обои со стен. Бумажные обои просто обрабатываются паром. Виниловые на бумажной основе процарапываем металлической щеткой и тоже отпариваем. Многослойные приходится отпаривать в несколько приемов, так как за один раз обработать на всю толщину не всегда получается, приходится снимать слоями и снова обрабатывать паром.

  8. gobsee:

    Обычно для такой процедуры, как быстро отодрать обои со стен, мне достаточно просто теплой воды. Если обои виниловые, предварительно просто раздираю поверхность металлической щеткой. Смаиваю стены водой во всей комнате. Пока промазали последний участок, первые рулоны уже успевают набухнуть, их просто поддеваю узким шпателем и снимаю, сколько удастся. Остаток снова смачиваю. Пока прохожу по первому кругу всю комнату, первый рулон снова успевает пропитаться водой. Обычно на снятие уходит не больше двух часов в худшем случае.

  9. truezebro:

    Если интересует, как быстро содрать обои любого типа, то присмотритесь к специальным препаратам, которые уже несколько лет продаются в строительных магазинах. Специальные жидкости для снятия обоев помогут сделать это легче и быстрее, чем смачивание обычной водой. Только убедитесь вначале, что ваши обои действительно плохо снимаются, ведь бумажные обои, наклеенные на клей для легких обоев, обычно отходят от стен достаточно легко.

  10. Гость:

    А если обои на гипсокартоне то как их снять ?

  11. Гость:

    С гипсокартона отдирать не стоит, лучше поверх наклеить.

  12. Гость:

    Дурдом! На стену простыню, да ещё гладить её! Это конечно может и эффективно, но достаточно долго, нудно и я думаю не очень удобно! Лучше водой!

  13. Гость:

    Дурдом! На стену простыню, да ещё гладить её! Это конечно может и эффективно, но достаточно долго, нудно и я думаю не очень удобно! Лучше водой!

  14. Гость:

    Это просто караул… сегодня пыталась отодрать столетние обои,.если есть деньги,лучше нанять мастера по ремонту! Это просто пытка какая-то! Елена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *