Недорогой ремонт кухни

Жить хочется в хорошей обстановке. Но не все могут позволить себе дорогой ремонт их квартиры. К счастью довольно приличный ремонт можно сделать и за небольшие деньги. Рассмотрим на примере ремонта кухни, который я сделал совсем недавно.


Старый вариант кухни представлял из себя довольно таки неприятное зрелище – потолок протёкший, стенки засаленные, пол грязный. В общем, видок ещё тот. Пора приниматься за работу.
Прикинув свой бюджет, я решил оставить из старой кухни только холодильник и стол. Стол был в хорошем состоянии, а на новый холодильник просто не было денег. Всё остальное – шкафы, тумбочки, газовую колонку я просто выкинул на мусорку. Сперва решил заняться потолком. Ободрал старую грязную побелку, загрунтовал. На бумаге это быстро, а на самом деле на всё это ушло почти два долгих дня. На потолок было решено клеить плитки из пенополистирола, благо они дёшевы, неприхотливы в использовании и не требуют каких-нибудь хитростей монтажа. Бери да клей. После потолка, очередь дошла до стен. Стены в пятиэтажной хрущёвке были просто ужасные и требовали конкретного выравнивания. Промучившись с ними целых два дня, наконец-то привёл стены в нормальный вид. Выравнивал цементом. На строительном рынке, где я частый гость, купил самых дешёвых плиток нежно-голубого цвета. Следующие три дня ушли на обкладывание стен плиткой. Пока клал плитку, из магазина доставили новую газовую колонку. Пришлось вызывать специалиста для её установки, так как сам побоялся, да и это вроде запрещено, если не ошибаюсь. Скромный бюджет, выделенный на ремонт кухни, уже подходил к своему логическому концу, а ещё оставались трубы, шкафы и пол. На пол, недолго думая, положил самый дешёвый ламинат, какой только смог купить. Пришло время менять трубы. Вот тут пришлось немного разориться – ведь менять трубы только на кухне, оставляя в ванной и туалете старые, было бы немного не правильно. Поэтому, при помощи местного сантехника, за день поменял все трубы в квартире, за исключением отопления. На этом в бюджете осталось всего 8 тысяч рублей. На эти деньги был куплен дешёвый, но довольно симпатичный, кухонный гарнитур. Гарнитур собирал сам, так как денег на сборку просто не осталось.

В итоге получилась довольно неплохая кухня, ничем особо не выделяющаяся, но и не вызывающая отвращение.  На весь ремонт ушло примерно 20 тысяч рублей, а это, согласитесь, не так много. Так что при условии рук, растущих из правильного места, можно привести свою квартиру в приличный вид не тратя много денег.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. toha1:

    Я думаю, как бы вы не старались все равно ремонт вам обошелся в копеечку, потому что кухня требует много различных строительных материалов. А водопроводные трубы вы что оставили старые? Не стоит, лучше тоже заменить, а вот колонку можно подключить и самому а потом просто вызвать специалистов с горгаза для запуска.

  2. veselchak:

    Скромненько и ничего ней такого нет, но со вкусом. Это старый вид ремонта, который был популярен в 90-х годах, сейчас это уже не модно. Но для тех, у кого маленький бюджет это самое оно… Тем более делать все своими руками тяжеловато и в этом вы молодец.

  3. aleksandr65:

    Сегодня при огромном наличии строительных и отделочных материалов можно легко найти достаточно не дорогие. Это первый шаг к тому, чтобы ремонт вышел не слишком затратным. А если еще и делать все собственными руками, то можно сказать, что затраты на ремонт будут минимальными. Именно так поступил автор статьи, так поступил и я при ремонте своей кухни. Но вот в отличие от автора я покрасил потолок водоэмульсионной краской, а на пол положил линолеум. Применение ламината и пенополистирольной плитки на кухне считаю не оправданным решением.

  4. olgaEE:

    Ремонт получился недорогой, так как материалы и мебель дешевые. Это, конечно же, плюс. Но общий вид у кухни довольно не современный. Не хватает какой-нибудь изюминки. Может быть Вашей жене удастся исправить это правильно подобранными занавесками, салфетками и кухонными аксессуарами.

  5. manca:

    Не очень понятно, это фотогарфии старой или новой кухни?
    Просто плитка над раковиной кажется треснутая и облупленная, а около газовой колонки вообще какой-то жуть. И шкафы не выглядят новыми…

  6. umtius:

    Даже дешевый ремонт придал вашей кухне свежий обновленный вид, позволил поставить новую крепкую мебель, обновить сантехнику. Сплошные плюсы. При желании вы сможете со временем улучшить вид комнаты, просто нанеся оригинальные трафаретные орнаменты на плитку и мебель. Получится снова недорого, но придаст комнате индивидуальность.

  7. gagrinn:

    Хотя дизайн кухни с газовой колонкой получился без особых претензий на стильность, но зато все новое и свежее. Вот только дешевый ламинат зря покупали, он легко портится от воды. Надо было его тогда сажать на герметик хотя бы, промазывая стыки всех ламелей. Постепенно сможете сделать апгрейд дизайна, например, использовав роспись или декупажную технику для мебели и стен.

  8. nauktu:

    Часто недорогой ремонт с обновлением кухонной мебели можно сделать и вовсе без покупки нового комплекта, а просто поменяв фасады и столешницы. Если плитка на кухонном фартуке устарела лишь морально, но не физически, можно обновить дизайн с помощью различных наклеек или росписи акриловыми красками. Можно даже просто перекрасить плитку, изменив цветовую гамму под новый стиль.

  9. rasovo:

    Вам действительно удалось сделать ремонт кухни недорого, причем, вы не ограничились просто косметическим ремонтом, а поменяли трубы и мебель. Надо сказать, получилось даже сверхбюджетно. Со временем можно еще комфортнее обустроиться, просто прикупив к имеющейся мебели овые шкафчики, заменив фасады на более дорогие, возможно, поменяв ламинат на водостойкий или кафель.

  10. businesswtf:

    Я когда-то делал похожий бюджетный ремонт кухни в брежневке, поскольку состояние стен и потолка было ужасное, а средств на дорогой ремонт просто не было. Если не полениться и обойти побольше магазинов, можно найти и дешевую отделку вполне эффектного дизайна. А недорогой мебели более статусный вид придаст оригинальная фактура ламинированных фасадов.

  11. Гость:

    хороршо

  12. Гость:

    Сомневаюсь и не верю!!!!!!!!!Сплошная реклама и обираловка!!!!!!!Прям такой счастливчик появился при нашем Московском кидалове и РАБОТНИКАХ -“супер”!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *