Крепление – от него зависит долговечность всей кровли

 

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиКровля, пожалуй, самая важная часть в доме. От того, насколько она прочна, зависит сохранность здания. Однако, материал из которого изготовлена кровля – не единственное на что нужно обращать свое внимание. Другой важный элемент – крепление кровли. Многие стараются сэкономить на крепление.

Почему же не стоит экономить на и без того дешевых крепежных изделиях для кровли?

Кровля фиксируется на крепежах, и мы это прекрасно знаем. Зачастую, строительные организации использовать те или иные фиксирующие кровлю крепежи. Эти детали по сравнению с остальными стоят очень не дорого и обычно их стоимость не превышает 5 % от бюджета кровельных работ. Но от них зависит то, сколько прослужит вам ваша кровля.

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиОт крепежей зависит не только скорость и удобство работы, но и самое важное – надежность соединений и то, на сколько долго прослужит вся конструкция. Чтобы крепежные элементы кровли не стали самым слабым местом и служили порядка двадцати лет, стоит и выбирать их относительно предполагаемой нагрузке и окружающих условиях – резкие перепады температур, агрессивная среда и прочие моменты при проведении работ.

Важные моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе крепежных элементов для кровли, это стойкость к коррозии и прочность. Крепление должно выдерживаемую нагрузку, непроницаемость осадков, воды, когда конструкция уже смонтирована.

Так же стоит выбирать крепежи исходя из того, какую кровлю вы используете. Обычно элементы изготавливают из стали. Оптимальный вариант – крепеж для кровли, изготовленный из нержавеющей стали. Но крепежи из «нержавейки» немного дороже, ибо многие строители используют крепежи с цинковым покрытием. Крепежи оцинкованные примерно в 3 раза дешевле крепежей, изготовленных из нержавеющей стали.

Крепление - от него зависит долговечность всей кровлиЧтобы «не промахнуться» с выбором крепежных изделий,  лучше всего выбирать кровельные крепежи произведенные в Швеции, исключающие заводской брак и обеспечивающие качество на выше предлагаемых аналогов. Постарайтесь не покупать сомнительную продукцию.

Блоги, Болты и гайки, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. valentin1981:

    Мы вот тоже очень долго искали какие крепления нужно сделать, чтобы они были надежными и хватило на долго. Но то, что Шведские крепления самые лучшие, я слышу первый раз. Теперь буду знать и следующий раз если будем менять, то только производство этой страны и будем брать. У нас сейчас отечественные крепления, пока вроде не плохо. Видимо продержится примерно лет 15. Если меньше, или же климат не позволит, придется заменить. Немного трудно это сделать, но зато всегда хочется иметь теплую крышу над головой.

  2. rizeno:

     Элементы для крепления подбирает исполнитель выполняемой работы, исходя из информации заказчика по конструктивным особенностям кровли. Для полной гарантии производит испытания на прочность крепежа, с подтверждением в последующей документации. Только так можно добиться качества и долговечности. Не столько важен производитель крепежного материала, сколько добросовестный исполнитель по монтажу и ремонту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *