Перфоратор

Многие согласятся с общепризнанным фактом: без перфоратора невозможно произвести профессиональный ремонт.  В самом начале моей работы в сфере профессионального ремонта помещений, я столкнулся с серьезной проблемой. Например, выполняя ремонт, я обнаружил, как сложно сверлить отверстия в бетоне или кирпичной стене обычной дрелью. И однажды моему терпению пришел конец, я порядка четырех часов пытался просверлить отверстия под установку новой ванны, с помощью дрели. Помню, как я повредил несколько сверл по бетону. Они у меня просто сгорели. После этого я твердо решил купить себе профессиональный перфоратор. На тот момент дорогой инструмент я позволить себе не мог, и я остановил свой выбор на российской фирме по производству электрического инструмента «ДИОЛД». На мой выбор было несколько моделей, я выбрал перфоратор мощностью 850 Вт. После приобретения этого инструмента мои стрессы по работе значительно сократились. Работать с перфоратором было очень приятно. С помощью него я стал быстро устанавливать ванны и унитазы, на сверление отверстий уходило несколько минут. Мой перфоратор работает в двух режимах, и самый главный режим это – отбойный с одновременным сверлением. Благодаря этому режиму, отверстия можно просверлить в очень твердых материалах, таких как керамогранит, мрамор, железобетон. Очень часто приходиться ломать стены отгораживающие ванну от туалета. В набор моего перфоратора также дополнительно входит лопатка. Для слома кирпичной стены, у перфоратора необходимо отключить режим сверления, и включить отбойный режим, в патрон вставить лопатку. Без особых усилий, кирпичная перегородка демонтируется за пару часов. Также обратил внимание на неприхотливость данного перфоратора. При своевременной чистке и смазке перфоратора, он ни разу не требовал серьезного ремонта. Однажды у кнопки окислились контакты. Кнопка пуска легко разбирается. Разобрав ее мне, удалось зачистить контакты, и перфоратор прекрасно работает вот уже четыре года. Хочу посоветовать всем кто решил серьезно заняться профессиональным ремонтом, приобрести мощный перфоратор, для вас он окупится за короткий промежуток времени,  и помощью него вы будете зарабатывать деньги значительно быстрее.

Блоги, Инструменты, Электроинструмент

Комментарии пользователей:

  1. kazeevik:

    полностью с вами согласен, такое бывает, описываемый в блоге перфоратор имеет патрон европейского стандарта, под него продаются перфораторные буры от разных брендов.

  2. nautilus:

    Перфоратор вещь хорошая однозначно, только при покупке надо обращать внимание на то, чтобы сверла и другая сменная комплектация была в продаже. А то мне попался один раз перфоратор, он был весьма дешев, имел неплохие пераметры, но вот со сверлами была проблема. Необходимо было использовать только те, марка которых указывались в документации. Другие просто не стыковались с перфоратором.

  3. arneol:

    Давно горю желанием поменять свой перфоратор, который служит мне вот уже пятый год. Однако никак не мог сделать выбор на какой же всётаки модели и на какой фирме по роизводству данного инструмента, мне остановиться. Прочитав ТТХ электрического инструмента «ДИОЛД». Без всяких сомнений понял, это то, что мне действительно необходимо на данный момент.

  4. Garfild24:

    Основные критерии при выборе перфоратора помимо мощности есть сила удара, расположение двигателя (лучше бочковые) и вес (под себя). Бывают таки с мощностю 850Вт ,весом 3.5 кг и силой удара 15 дж.и даже больше…

  5. Garfild24:

    Основные критерии при выборе перфоратора помимо мощности есть сила удара, расположение двигателя (лучше бочковые) и вес (под себя). Бывают таки с мощностю 850Вт ,весом 3.5 кг и силой удара 15 дж.и даже больше…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *