Измени мир!

 

Наступает момент, когда половник летит в раковину и раздается крик души: «не могу, всё надоело!» Ну, зачем так волноваться? Ведь питаться в ресторанах могут себе позволить не все. Вот и давайте подумаем, что необходимо изменить.
Есть всего три варианта изменить своё отношение к кухонной каторге.
 Перестать готовить, но не думаю, что кто-то поймёт из домашних.
Предоставить готовку мужу и детям.
И последнее средство: примени на практике правило философов, только наоборот: «не можешь изменить своё отношение к окружающему миру, измени мир». В нашем случае это кухня. Ремонт подойдёт?
Тогда постараемся понять, что именно нужно сделать. Ведь кухня требует особого отношения к себе. Как-то уж повелось, что и на 5 кв.м. можно поместить весь мир. Сначала план, а потом магазин.
 Забыть, как и что стоит в кухне, конечно, не просто, но необходимо. Оставить на плане можно всего лишь окно и дверь, только если нет желания перенести вход. Учтите все ваши желания и определите, где будет стоять плита и мойка. Где вам понадобиться дополнительное освещение. Нужно ли менять окно. Какую вытяжку выбрать. Да мало ли мелочей возникнет во время мечтаний.
Когда составлен примерный план расположения всей мебели и приборов, можно планировать порядок действий. Не отказывайся от своих желаний, иногда даже самый нереальный вариант может оказаться вполне выполнимым, и даже с меньшими затратами.
Первым делом: выдержит ли проводка, возможно, придется её заменить.
 Далее на очереди водопровод: нужно ли менять трубы
Подведя итог этого этапа, сразу придется решить, кто будет выполнять эти работы.
Если есть газ, то только специалисты должны проводить все работы по переносу и подключению плиты. Отметка в паспорте на плиту той даты, когда проведены работы!!
Я уже говорила, что если хотите сэкономить, делая ремонт собственными руками, то чтобы избежать проблем с управляющей организацией и соседями, пригласите для замены сантехники и проводки специалистов из той организации, что обслуживает ваш дом. Не забудьте, что вызов должен быть оформлен официально.
Озаботьтесь разрешением на перенос мойки, плиты, или на объединение кухни с гостиной.
Выбор отделочного материала для кухни зависит только от ваших пристрастий, которые влияют на весь план ремонта. Но тут возможности неограниченны.
Вот теперь можно посчитать финансы. Посчитали и прослезились?
Денег всегда не хватает, но ведь такой ремонт делаем не каждый год, можно взять и в долг. Не забывайте, что от вашего настроения зависит микроклимат в семье. И не придется метать половники!

 

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Croniss:

    Честно говоря, я не совсем согласен с тем, что произведенный ремонт кухни будет способствовать желанию заниматься приготовлением пищи, но приведенные советы действительно помогут изменить степень уюта нового помещения, а так же длительность и качество ремонта.

  2. Shannaa:

    Ага…прослезились!
    А готовить как не хотелось, так и не хочется. Но! Возможно на новенькой кухне будет просто приятнее находиться и вы станете ее использовать для дружеских вечерних поседелок долгими зимними вечерами за кружкой чаю или бокалом горячего глинтвейна.)))

  3. Luxus:

    Когда намечаете делать ремонт, детали нужно, в первую очередь, согласовать с тем, кто больше времени поводит на кухне и готовит. Ведь от того на сколько этому человеку будет уютно, на столько и будут проявляться его творческие способности в области кулинарии.

  4. ua1aua:

    А у мены супруга сразу поселилась на кухне когда я ей на стене установил небольшую плазмопанель. Теперь она сможет не пропускать свои сериалы во время готовки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *