Ремонт в доме

Большое значение  для интерьера  комнат, а именно образцовый ремонт и гарантированно добротное изготовление элементов очень зависят от хорошей оснащенности рабочего места, умелого использования и знания инструментов, наличие  основных понятий слесарных и столярных навыков.  Ремонтируя квартиру важно иметь элементарные понятия столярных робот, так как они сильно распространены при ремонте квартиры, наверняка вам нужны умение работать с частями деревянных конструкций, в том числе их обработки и покраски. Навыки базовых моментов слесарки дадут возможность сделать уникальный(под себя) инструмент, которые не продаются в магазинах, изготовить разные виды дверей, отремонтировать отопление, водопровод, подправить занавеса и т.д.
Общий подъем  жилищных условий, определенным образом  сказался на интересе населения к улучшению обустройства жилья и подъем  уровня его   эстетичных составляющих, это связано с увеличением благосостояния и модными тенденциями . Для того чтобы интерьер вашей квартиры был современным нужно периодически проводить ремонт , это не только устранит  неприятные изъяны , такие как потертости, трещины, подтеки   но и в целом значительно улучшит внешний вид помещений, в результате возможна лучшая компоновка современной мебели с  архитектурными особенностями помещений, добавление к дизайну произведения искусства и тщательный подбор эстетичных тканей значительно разнообразит интерьер.

Чтобы сохранить свой дом(квартиру) не только в плане красоты но и долговечности ремонт должен проводиться с определенной(2-3 года) периодичностью.
Учитывая опыт можно сказать что, проводя ремонтные роботы в квартире, одновременно повышается  комфорт и эстетика. Поэтому важно на начальном этапе ремонта, обдумать какие изменения будут внесены для создания красоты и удобства.  Подготавливаясь к ремонтным роботам нужно просчитать возможность перемены функций комнат , что даст их более рациональное применение, установка новых перегородок и стенок  может добавить новые функциональные зоны в помещение плюс  улучшит планировку квартиры, в интерьер хорошо впишутся  настенные принадлежности различного вида полочки, вешалки, подставки, шкафчики и т.д. Подкраска оконных рам (или установка пластиковых окон) , стенок, дверей, полов придаст новый колорит вашему жилищу. Особое внимание нужно уделить ремонту канализации и водопровода, а также таких элементов квартиры как двери окна, дверные замочные механизмы и т.п. 

Перед началом ремонта, внимательно просмотрите все помещения в квартире (доме) обнаружите  все  повреждения, оцените оббьем , характер отделки помещений, подобрать цветовую гамму, составить список покупок в строительном магазине(инструмент, материалы). Особенно удобно применение такой части как встроенные конструкции, их использование делает возможным рационально применить все особенности жилой площади и увеличить свободное место. Исходя из этого на этапе анализа нужно выделить места где будет установлена данного вида мебель и т.п. Произвести установку лучше перед началом работ. Нужно производить ремонтные роботы в правильной последовательности . В первую очередь надо разобраться с канализацией и водопроводом (устранить неисправности кранов, труб, проверить стыки и т.д.), затем обновить проводку, розетки, выключатели и.д. Возможно, потребуется установка этих элементов в новых местах или удаление старых. Используя современные способы монтажа в нужных местах прокладываются TV кабель, проводиться телефонная проводка. Именно в это время проводиться монтаж скрытой комнатной электропроводки.

Произведя ремонт инженерных коммуникаций, установку дверных проемов (дверей), окон, полов, встраиваемой мебели ( и других подобных конструкций), при необходимости устанавливаются решетки и перегородки (стенки) для отделения определенных частей комнат. Затем производиться штукатурка (стены, потолки). Окончив этот этап можно приступать к малярным роботам (они проводятся в конце). Производиться покраска и оклейка  обоями стен и потолков, (если оконные рамы деревянные их тоже красят), двери, подлоги и т.д. На сайте рассказано только о базовых видах ремонта, которые под силу выполнить самому. Здесь мы старались учитывать собственный опыт, а также статьи которые могут быть вам полезны. Удачного поведения ремонта!!!

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Irinka:

    Достаточно общая статья, не дающая никаких ценных советов по ремонту, а вот по вопросам подготовки к ремонту – почитать можно. Вот только с утверждением, что ремонт нужно делать каждые 2-3 года – я не согласна. Ремонт нашей новой квартиры площадью 130 кв.м. обошелся нам почти в 20000 долларов, и даты следующего ремонта у нас нет даже в планах. Нельзя же работать только на ремонт.

  2. ua1aua:

    Согласен с предыдущим комментарием, воды много конкретики мало, да и о подготовке к ремонту написано не достаточно. Как будет время обязательно напишу статью в свой блог на эту тему. Хотя можно и в чем-то похвалить автора и пожелать успеха в дальнейшем творчестве. По такой не легкой теме – как ремонт.

  3. tanshan:

    К ИРИНЕ: че-то у вас больно экономичный ремонт получился…У меня квартира в два раза почти меньше, а денег ушло в полтора раза больше.. Правда, у нас капитальный был, со стенами, полами и потолками…
    А что касается статьи – давно с таким казенным языком не встречалась

  4. nata22:

    Сегодня все хотят сделать ремонт в доме один раз и надолго. Поэтому выбирают и материалы подороже, и на инженерные коммуникации денег не жалеют. Весь ужас в том, что через пять лет “вечный” ремонт уже жутко надоедает, и хочется поменять дизайн. А тут еще и радиаторы более функциональные появляются, и мебель более совершенная, и даже сантехника более удобная, для которой потребуется переделать разводку. И стоило так выкладываться в предыдущий раз?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *