Акриловые краски в квартирном ремонте

Одной из проблем при проведении ремонта дома, делаете вы его сами любо решили прибегнуть к помощи специалистов, несомненно является выбор красок. Сегодня мне хотелось бы затронуть тему акриловых красок. с которой я детально ознакомился полтора года назад. Возможно кому-то покажется, что это весьма малый срок, для того что бы назваться специалистом и собственно я с этим полностью соглашусь. Но на столь высокое звание я пока и не претендую, а лишь пытаюсь поделиться теми знаниями, которые имею.

Итак начнём с того, что краски на акриловой основе на сегодняшний день являются самыми популярными. В немалой степени своей популярностью они обязаны довольной широкой сфере применения. Использовать их можно при покрытии как потолка так и стен. Данный вид красок обладает довольно высокой износостойкостью и к тому же не размывается при влажной уборке. Этот факт в свою очередь позволяет применять данные краски даже для покрытия поверхностей во влажных помещения. Правда здесь стоит отметить, что производители не рекомендуют использовать акриловые краски на участках стен, где возможно попадание воды. Что бывает в данном случае лично я проверять не стал и решил послушать совета.   

На мой взгляд большим преимуществом акриловых красок, в сравнении с красками на основе ПВА, является большой выбор цветовой гаммы. Многие продавцы красок предлагают вам услуги колеровки путём применения компьютерных колеровочных систем. Прибегнув к этой услуге вы выйдете из магазина уже с полностью готовой к применению краской. Однако если же по какой-либо причине вам не удалось воспользоваться предоставляемыми услугами, то здесь расстраиваться нечего. Вы запросто можете колеровать краску в домашних условиях ручным способом. Кстати, многие мастера принципиально стараются колеровать краску именно находясь непосредственно в помещении подлежащем окраске. Делается это для того, что бы применительно к окрашиваемой поверхности подобрать наиболее подходящий колер учтя при этом все особенности комнаты вплоть до яркости освещения, оттенка полов и т.д.   

Если вы в ходе домашнего ремонта впервые сталкиваетесь с акриловыми красками, то вас может смутить большой ассортимент представленный той или иной маркой. Всё дело в том, что краски различаются по характеру поверхности на которую будут наноситься. Например краска для детской будет отличаться большим количеством цветов для колеровки, краска для кухни возможностью покрытия стен имеющих жировые пятна и т.д.  

При этом мне хотелось бы подчеркнуть, что в данном случае, дабы избежать проблем в дальнейшем, советую детально изучить рекомендации производителей и применять краску в соответствии с ними. Иначе вы рискуете не успев насладиться успехами вашего труда, уже начать подготовку к следующему ремонту. Поясню более детально: краски так же различаются и износостойкостью. А потому краска, которая на потолке могла бы прослужить не один год, на стенах придёт в негодность в течение совсем непродолжительного срока.

Алкидные краски, Блоги, Лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. iop2008:

    Я лично постоянно пользуюсь акриловыми красками, действительно хорошие краски, не требовательны при приготовлении к работе, работать легко ложатся ровно на пол, стены. Если краска разведена нормально не жидко на стенах не текут.

  2. гость:

    Я не когда не использовал акриловые краски при ремонте. Думаю что стоит попробывать так как можно поразмышлять о цвете стен да и вообще сделать орегинальный ремонт в своей квартире.

  3. onapki:

    Я все же посоветовал бы добавлять колер для акриловой краски на специальной установке, это потом даст возможность точно воспроизвести тот же оттенок, если потребуется ремонт части стены или потолка. Водорастворимые акриловые краски, кроме указанных преимуществ, практически не имеют запаха и легко смываются с инструмента и кожи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *