Теплый пол будущего

Вот и настало время отопительного сезона. Всё лето уважающие себя домохозяева думали об предстоящей зиме. Как будет отапливаться их жилище. И каждому, наверное бы хотелось иметь помимо стандартного отопления. Тёплые полы. Нам предоставляется в этом конкурсе возможность хотя бы пофантазировать об этом.
Как я себе представляю тёплый пол будущего? Конечно, современные технологии давно заглянули за моё представление о тёплых полах. Задача достаточно сложноватая. Придумать того что сейчас не представлено на строительных рынках по теме тёплых полов достаточно трудно. Ведь имеются масса предложений на любой ваш каприз.
Но всё же небольшую толику футуризма в систему тёплых полов, мне кажется я всё таки внесу.
Ну начнём с того что систему тёплых полов я представляю как абсолютно автономную, то есть полностью не зависящую от стандартных систем питания. По моему представлению должен быть отдельный аккумулятор, который бы мог накапливать электричество. А в случае сбоев в подаче электричества прекращение тепла бы не останавливалось. Другими словами содержался бы механизм, который бы действовал как бесперебойное устройство. Но более мощнее и на более продолжительный срок.

Мне представляется, что  тёплые полы будущего должны быть из особого материала. Чем то напоминающие ковролин. Что бы была система контроля температуры подогрева полов. И она была полностью автоматизирована и компьютеризирована. Зависела от погоды за окном. Что бы имелись специальные датчики, которые бы снимали показатели погоды на улице – температуры, влажности и т.д. Данные поступали бы в компьютер, который бы в свою очередь подбирал определённую комфортную температуру для полов.
Цвет полов мог бы меняться в зависимости с настройками. И не только цвет полов, но и мог бы менять структуру рисунка.  Таким образом по моему должен выглядеть тёплый пол будущего. Он должен совмещать в себе и передовые научные технологии. И должен быть практичным и удобным.
Но пока мои мечты остаются мечтами, я выбираю   теплые полы Теплолюкс TROPIX . Эти полы отличаются простотой установки. Имеют экономную приспособляемость, терморегулятор. Используя калькулятор расчёта для моей квартиры тёплые полы обойдутся порядком 20000 рублей. Думаю это стоит этого.

Блоги, Климат-контроль, Управление оборудованием

Комментарии пользователей:

  1. energetic:

    Если помимо стандартного отопления иметь теплый пол, то в доме будет как на Сахаре.

  2. Elenka:

    Насчет автономности, очень интересная идея. Сразу представляю себе домик в горах на полном “самообеспечении”. Сложная задача, но тем интересней придумать оригинальное решение. Конечно, без обычного отопления не обойтись. Но и теплый пол зимой будет приятным бонусом.

  3. Aleks70:

    А если обойтись без батареек и аккумуляторов. Кстати Lilu у меня в многоэтажке автономное отопление как минимум в четыре раза экономичнее центрального, причем всегда, даже летом, когда холодно, я могу включить отопление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *