Тропики в вашей ванной

Итак, дорогие мои читатели. С вашего позволения я продолжу рассказывать о ванных комнатах для состоятельных людей. На ней раз я вам рассказу, каким образом можно побывать в тропиках, не выходя их своей ванной комнаты.

Думаю, каждый из вас видел, а может, и пользовался, устройством, именуемым «гидромассажный бокс». И знаете, что представляет собой так называемый тропический душ. Именно такую конструкцию я взял за основу. Итак, рассказываю, что и как я делал для достижения желаемого результата.

Во-первых, на заказ делалась ванна. Размер ее был чуть более, чем 2х2 метра. Честно говоря, уже точно не помню. От 2 до 3, в общем, одна сторона. Ванна была квадратная и устанавливалась в угол.
Во-вторых, над ванной я соорудил своего рода металлический балдахин. Кто не знает, так именуется навес над троном. Балдахин был на высоте 2.5 метров над ванной. Крепления же его устанавливались только с двух дальних сторон.

Вот такой душик

Это, так сказать, заготовка. Далее я взял несколько душевых леек, которые устанавливаются для достижения эффекта тропического душа в гидромассажные боксы. Что-то около 12 штук. В металлическом балдахине, расположенном над ванной, сделал прорези, куда, собственно говоря, и был вставлены данные лейки. Прорези я делал чуть больше, чтобы лейка, вставленная сверху в отверстие, не легла на металлическую поверхность, а чуть ниже опустилась. Позже объясню, зачем я это сделал.

Все 12 леек были подключены к канализационной системе. Таким образом, стоило включить воду, из всех 12 лилась вода. Над каждым душем я сделал кран, чтобы, при необходимости, уменьшить количество источников воды.

Вот, таким образом, я создал ощущение тропического душа. Но это основное, как говорится, по моей специальности. А вот дальше были изюминки. О которых я и поведаю.

Я не зря сделал диаметры прорезей больше, чем самого душа. Душевые лейки, находящиеся на одной линии, я соединил друг с другом единой, крепкой струной. Все их подвел к нехитрому моторчику. Нажимаешь нужную кнопку, струны двигаются и колеблются душевые лейки. Создается ощущение реальности. Ведь душ в тропическом лесу не бьет сверху вниз ровно?

Но и это не все. Вокруг ванны я натянул штору, которую при необходимости можно открыть, а можно закрыть. Штора раскрашена в соответствующем стиле: мокрые листья экзотических деревьев. И, наконец, последняя нотка. В стену были выведены два динамика, которые, по желанию владельца, могли издавать звуки тропиков: пение птиц, шум дождя и все такое.

Получилось достаточно реалистично и красиво.
 

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. Ivan07:

    Все очень красиво сказано, но нет никаких технических данных, только общие черты. Какое должно быть давление. Можно ли все соединить одной трубкой или к каждой лейке нужен окремо подвод. Много неясностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *