Медуза Горгона в вашей ванной комнате

И опять я хочу поднять в этой заметке вопрос об удобстве душа и смесителя для раковины. Ну и, конечно же, мы будем говорить об экзотике.

Вас никогда не угнетал тот факт, что все смесители похожи друг на друга, как братья близнецы? Берем одну модель, например, австрийского производителя и легко находим ей аналог среди польских, немецких, китайских, турецких и так далее. Разве что незначительные детали изменены, чтобы не было претензий со стороны производителей оригинального изделия.

Вот так и получается у нас, что моделей десятки. Можно даже сказать, сотни. А выбрать не из чего! Смеситель, конечно, вещь не приметная. Но иногда так хочется экзотики, что просто ну! Как же быть? Благо, далеко не каждый производитель ограничивается банальным копированием. Например, тот же самый смеситель Ниагара, появившийся на рынках совершенно недавно. Или, например, можно встретить кухонные смесители в форме дельфинчиков и крокодильчиков. Тоже вполне оригинально. Но, опять же, все это покупное. А иной раз так хочется что-нибудь свое, индивидуальное.

Хочется – значит можно реализовать. В конце концов технический прогресс позволяет сегодня многое. Тема не зря мною названа «медуза Горгона», поскольку смеситель очень будет напоминать ее внешне.

В основе данного смесителя лежат все те же жесткие шланги, которые могут принять необходимое вам положение. Сразу скажу, что такой смеситель лучше всего устанавливать на душ. На кухню он не подойдет однозначно. Можно установить общий на душ и умывальник, если последний примыкает к ванной. Но тут нюанс. Одна ветвь смесителя должна быть значительно длиннее, чтобы доставать сверху до умывальника. И на нее должен быть отдельный рычаг включения.

Думаю, глядя на картинку, особых вопросов по созданию такого душа быть не должно. Все хвосты, назовем их так, должны в конечном итоге подключаться к одному шлангу. Естественное, между ними и шлангом должен быть определенный резервуар. Форма значения не имеет.

Длину можно выбрать также произвольную. Это позволит направить каждую ветвь душа на определенную часть тела. А сильный поток воды обеспечит достаточно неплохой массаж. Шлаги, я полагаю, не составит труда приобрести в магазине. Что касается насадок, то тут вполне можно использовать нержавеющую сталь.

Да, между прочим, если одну ветвь выведете на умывальник, сделайте цельный слив, а не как в душевой.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. pickupchik:

    хм..спасибо,интересная тематика экзотики,плюс есть в том что удобно очень купаться под ним так как,здесь много шланг и они вертяться в разные стороны,и омывают все тело, плюс оригинальность искусства здесь присутствует,новые технологии идут вперед,так что сейчас на рынках и не такое можно увидеть,я видел наподобе такой медузки только он в 3 раза больше был,и на нем лампочки были водонепроницаемые,так что это еще и не новинка)))

  2. mongolrol:

    Тот факт, что смесители похожи друг на друга конечно не очень сильно угнетает, но глядя на эту “Горгону” начинаешь об этом задумываться. Оригинальная вещь – это прежде всего приятно взору. Наверное и практичность такого смесителя на уровне.

  3. gomer:

    Можно немного удешевить, если использовать металлопласт, и к тому же упростится подключение к водопроводу, но всё таки остаётся проблема надёжности в целом, но всё равно – класс. На уровне лучших домов Лондона и Парижа.

  4. Гость:

    А купить то где?

  5. Гость:

    мытищи квартиры в новостройках цены

  6. Гость:

    заказать продвижение сайта 4 гейм логин в скайпе SEO PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *