Еще один вариант детской

Хочу&nbsp поделиться&nbsp еще&nbsp одним вариантом детской комнаты. Основной акцент мы сделали на стены.В строительном магазине увидели яркие необычные моющиеся обои.Решили взять два вида обоев. Первый&nbsp вид – пять вертикальных полос ярких цветов от желтого до зеленого. Второй – примерно такие же цвета, но рисунок похож на большое крыло бабочки. Вариантов, как наклеить обои, было несколько. Полосатые обои можно было наклеить на нижнюю часть стен, примерно 1 метр от пола. А обои с рисунком на верхнюю часть. Но мы решили остановиться на таком варианте. Стены,&nbsp на&nbsp которых&nbsp находилось&nbsp окно&nbsp и&nbsp дверь, решили заклеить полосатыми обоями. А две широкие стены, клеили так. Сначала наклеили одну полосу полосатых обоев, а затем две полосы с рисунком. При этом, размещая рисунок на обоях так, чтобы получилась фигура. Затем опять шли полосатые обои и так до конца стены. Таким образом, мы заклеили всю комнату.&nbsp Обои&nbsp клеились&nbsp без&nbsp нахлестов,&nbsp а&nbsp стык в&nbsp стык. Получилось, как будто рисунок нанесен на стены краской. &nbsp Затем секции радиатора покрасили тоже в разные цвета. Плинтус сделали светло-зеленым. Люстру купили трехрожковую, с плафонами разного цвета. Такие же светильники повесили на стены. На окно повесили плотную римскую штору светло-зеленого цвета. А сверху задекорировали шторами желтого цвета. Мебель поставили из светлого дерева. При выборе таких обоев, очень важно&nbsp во&nbsp всем&nbsp остальном не переборщить с цветом. Поэтому на пол постелили светлый однотонный ковролин. Весь текстиль в комнате использовали тоже однотонный.
Получилась веселая и яркая комната для девочки.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. mariya:

    Есть какие-то жидкие обои, точно не знаю, как они называются. Мне кажется, они бы хорошо смотрелись в детской, да и наносить их с ребенком вместе можно было бы.

  2. belo4ka:

    С детской комнатой надо быть очень острожными. Не забывайте, что в детской будут жить дети, а не вы. А зачастую взрослые подгоняют обустройство детской под свои вкусы. Если у вас детская не саомещает спальное место ребенка, то яркие обои – очень даже ничего. Но мой ребенок в детской не только играет, но еще и спит. Поэтому яркие цвета для отдыха – не приемлемы.

  3. Croniss:

    Не только в комнате для отдыха, но и в комнате, где ребенок проводит большую часть своего времени, не должно быть слишком возбуждающих цветов. Окружающие цвета и их сочетание должны быть нейтральными. Ребенок, обычно, и без этого излишне эмоционален, чтобы добавлять ему еще больше “энергии”.

  4. rozaa:

    Все что написано постаралась представить, возможно, увидела то что получилось. Окно понравилось сразу, а вот стену с разными обоями «перечитывала» еще раз. Зеленый и желтый цвета нормально сочетаются и думаю,что все получилось красиво, а главное девочке в этой комнате уютно.

  5. hasah:

    Главное безопасные материалы, экологически чистые обои. Я бы не советовала моющиеся обои, говорят, они “не дышат”. Для детской лучше всего пробка или эконом – вариант – бумажные обои. Я в детской наклеила фотообои. Точнее ребенок выбрал изображение моря.

  6. naina21:

    А мне показалось, что уже дизайн стен, где многоцветные полосатые обои комбинировались со столь же многоцветными полосами с рисунком, был более чем достаточным для ярких экспериментов в детской. Батарею, плинтус, ковер, светильники и занавески нужно было делать не просто одноцветными, но одного и того же оттенка. Жаль, нет фотографий, но по описанию чересчур пестро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *