Байрамикс микроминерал на кухню.

Кто-то задавал вопрос, из чего можно сделать фартук на кухне, чтобы получилось оригинально. Почему-то забыли про такой материал, как Байрамикс микроминерал. Видимо потому, что его используют для отделки фасадов или офисов. А ведь этот материал очень прочный и долговечный, поэтому его вполне можно использовать на кухне вместо кафельной плитки. Его даже можно мыть хлоркой. Байрамикс микроминерал состоит из маленьких мраморных или гранитных шариков. Цвета бывают разные, так что есть из чего выбирать. А уж о его эстетических качествах, просто нет слов. Очень красиво и оригинально. Продается он в ведрах по 25 килограмм, которых хватит на 10-15 квадратных метров. Стоит 1  ведро около 2000 рублей. Но вы посчитайте, во сколько вам обойдется новый кафель? Ни чуть не дешевле. Только самое главное, перед тем как наносить Байрамикс, стены нужно идеально выровнять и покрыть равномерно грунтовкой или даже покрасить в такой же цвет, что и микроминерал. Иначе после будут просвечиваться неравномерно прокрашенные пятна. Байрамикс материал натуральный полупрозрачный. Наносится он, почти так же, как и фактурные штукатурки. Только разбавляется небольшим количеством воды – примерно 1 литром на 25 килограмм. Берете терку, шпателем кладете смесь и начинаете наносить на стену, начиная от угла. Здесь очень важно, чтобы слой был не очень толстым. Иначе расход материала будет очень большим. Слой должен в 1 шарик. Высохнут ваши стены через сутки. Рекомендации по применению Байрамикса, точно такие же, как и у фактурных штукатурок. Но результат будет потрясающим. Вы удивите всех своих знакомых.

Блоги, Стены, Штукатурка

Комментарии пользователей:

  1. misha35:

    Про этот материал не забыли, просто для кухни он не подходит. Зачем делают кухонный фартук? Чтобы защитить стену от брызгов, от жира, пятен. Кафель легко моется. А как вы будете мыть этот микроминерал. Представляю, человек берет губку, мочит ее в фэйри и давай по микроминералу этому тереть…От него же ничего не останется!

  2. alla34:

    Дело даже не в том, что байрамикс может плохо держаться на стене, а именно в его фактурной поверхности. Ну как, интересно, можно будет отмыть застывшие капли масла в глубине между гранулами? По этой причине байрамикс и не используют для облицовки фартуков на кухне. А вот в гостиной или прихожей этот материал будет весьма даже неплохо выглядеть, как и на фасаде дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *