Строительные леса – подспорье в строительстве.

Если Вам необходимо произвести косметический ремонт фасада здания, либо произвести штукатурные и малярные работы внутри помещения  в этом деле подспорьем  во всех смыслах этого слова послужат строительные рамные леса. Область их применения разнообразна – отсюда и разнообразие форм и конструкций строительных лесов. Наиболее популярными являются многоярусные рамные строительные леса, которые применяют при работах на высоте. Особенно они удобны при отделке отвесных стен.
При производстве внутренних работ неоценимую помощь окажут так называемые вышки – туры – строительные леса с возможностью их перемещения. Их высота может составлять от двух до двадцати метров. Устойчивость таким громоздким конструкциям придают опоры специальной формы. Особенно удобно их использование при перемещении стройматериалов на высоте.
Конкуренция на рынке строительных лесов достаточно сильна. Производители постоянно совершенствуют конструкцию, технологии производства, прежде всего, учитываются пожелания покупателей. Таким образом, с каждым годом улучшаются технические и эксплуатационные показатели строительных лесов, применяются новые материалы, повышается их безопасность и надёжность.
Зачастую строительные леса используют на открытом воздухе, следовательно они быть хорошо защищены от воздействия природных факторов. Для того, чтобы предотвратить образование ржавчины и процессов гниения конструкцию покрывают специальными эмалями, а настилы пропитывают антисептиками. В комплект строительных лесов обязательно должна входить защитная сетка, предотвращающая падения инструмента, ограждающая от непогоды и т.д. Легкость монтажа защитной сетки, в сочетании с её надёжностью позволят производить её эксплуатацию неоднократно. Наличие такой сетки является необходимым условием при проведении реконструкций фасадов домов в условиях города. Также строительные леса могут комплектоваться защитным тентом, который применим для термоизоляции фасада дома, так как он хорошо удерживает тепло, что является немаловажным фактором при проведении шлифовки. Безусловным плюсом является то, что он сохраняет эргономичность на морозе, что в условиях российского климата немаловажно.
Покупка строительных лесов – процесс достаточно сложный, и, надеюсь, что данная статья поможет Вам выбрать из всего многообразия, представленного на рынке, именно то, что Вам нужно.

Блоги, Леса, вышки, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Aldr:

       Для выполнения несложной мелочной работы подойдут так называемые подмости на “конвертах”. Они легко и быстро устанавливаются и так же снимаются. Для их изготовления надо сбить внакладку пару Г-боразных кронштейнов и усилить их по бокам укосинами. Эти кронштейны прикладывают к стене и снизу подпирают упорами, сверху на горизонтальную полку кронштейнов кладут доски.

  2. f5011:

    Нет.Как ни крути строительные леса очень полезная и довольно таки безопасная штука.Единственный минус этих конструкций в том ,что при транспортировке некоторые виды занимают много места.Да они не практичны.Но!На них удобно работать на любой высоте.Площадь покрытия- насколько хватит фантазии у строителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *