Все оттенки перламутра

Представленная на этих страницах квартира – настоящий кладезь сюрпризов. Интерьер отличается сдержанной эстетикой с элементами классики. В то же время практически в каждом уголке – всевозможные технические хитрости, способные удовлетворить самого придирчивого ценителя современного комфорта. Но они присутствуют столь ненавязчиво, что неосведомленный зритель ни за что не догадается о скрытых возможностях жилья.Все оттенки перламутра

На площади 86 м2 теперь расположены кухня-столовая, гостиная, спальня с кабинетным уголком, ванная комната, гостевой санузел, гардеробная и прихожая-холл. В соответствии с желанием хозяина архитекторы разработали вариант весьма деликатного вмешательства в планировку: в кухню-столовую можно попасть не из входной зоны, как прежде, а из гостиной. Это позволило более удобно расставить мебель и оборудование в кухне и увеличить размеры гостевого санузла, чтобы разместить в специальном шкафчике бойлер объемом 150 л. Высоту и ширину дверного проема между холлом и гостиной увеличили, установив здесь двустворчатые распашные двери. Между кухней и репрезентативной зоной сделали широкий проем до потолка.Все оттенки перламутра

Прихожая-холл встречает гостей обилием зеркал и изысканностью отделки. Большие цельные зеркальные полотнища филенок межкомнатных дверей заключены в широкие деревянные рамы. Чтобы создать иллюзию глубины пространства, не нужно держать двери в соседние помещения распахнутыми: игра отражений обманчиво удлиняет перспективу во всех направлениях. Светло-кремовая окраска верхней части стен эффектно сочетается с рельефной плиткой внизу. Различия в отделке подчеркнуты двойными полосками узкого бордюра. Напольная плитка удачно имитирует натуральный камень. Центр холла украшен прямоугольным “ковром” с приглушенно-коричневым “плетеным” узором на бежевом фоне. Несколько небольших предметов мебели, окрашенных в черный цвет (банкетка для переобувания, высокая тумба-подставка, открытая вешалка, комод), расставляют запоминающиеся акценты. Торцевая стена рядом с входной дверью оклеена линкрустом с фактурой, напоминающей ивовую листву или стебли тростника. В этой стене изящно замаскированы четыре лючка: три – для доступа к регулирующим датчикам сложного инженерного оснащения квартиры, еще один – для хранения мелочей.

Двустворчатые распашные двери ведут в гостиную. Большие шкафы-витрины в классическом стиле, увенчанные высокими выгнутыми карнизами, обрамляют проходы в холл и кухню-столовую. Они создают торжественное настроение, как и внутренняя подсветка стеклянных полок за прозрачными дверными створками.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. maxik552:

    Отличный и красивый стиль, который в свою очередь требует немалых затрат и финансов. Я бы хотел так сказать “создать” такую квартиру но не могу определится где взять мебель. В одном есть только кресла и диваны, во-втором столики и шкафы только бежевого оттенка. Где взять весь комплект?

  2. alekdeiva:

    Да, стиль неплохой, соглашусь. Мне однако больше нравится светло-бардовый оттенок мебели. Отлично сочетается с яркими персидскими коврами которые я так люблю. Такой стиль создаёт в квартире атмосферу восточной роскоши, в сочетании с комфортом. Это очень подходит для безвкусной планировки сталинской комуналки в которой я живу. Сейчас планирую поставить декоративную пальму возле кровати. В сочетании с аквариумом планирую создать привкус тропической природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *