Для сна и отдыха

Диван-трансформер днем может быть местом отдыха, а на ночь превращается в комфортное ложе не только для гостей, но часто и для хозяев. Диапазон моделей таких диванов, оснащенных разными механизмами трансформации, заставляет покупателя задуматься о том, как сделать правильный выбор, на что обратить внимание в первую очередь.     

Требования современного покупателя к любой мебели – это качество, стиль и эстетические характеристики, удобство и экологичность. Для диванов-трансформеров актуален и такой важный параметр, как габариты – как правило, их приобретают для небольших по площади помещений в качестве альтернативы полноценной кровати, для которой не хватает места. Немаловажно для пользователя и то, насколько прост сам процесс превращения дивана в кровать. Исходя из этих критериев следует оценивать раскладывающиеся диваны, обращая внимание на механизмы, благодаря которым становится возможной трансформация дивана в кровать, эргономику моделей, стиль и дизайн.

При этом надо помнить, что срок службы выбранного дивана будет зависеть от материалов, из которых выполнены каркас и днище, вида наполнения диванных подушек и матрасов, а также от того, из каких тканей сшиты чехлы и сделана обивка.

Актуальность диванов-трансформеров для российского покупателя очевидна. Поэтому среди производителей подобных моделей – ведущие отечественные мебельные компании, такие, как крупнейший холдинг “Фабрика мебели 8 Марта” (в его состав входят фирмы Albert & Shtein, Anderssen, RoyBosh и др.), ассоциация производителей мебели “Аллегро”, ТПК “Армада”, фабрики “Альянс-М”, “Европласт”, “Тон-Дизайн”, “Концептум”, “Либерти”, Моон, “Престиж-Мебель”, “Райвэл Дизайн”, “Фрейлинг Фернича” и др. Интересные модели предлагают компании “Си-Квадрат Дизайн”, “Элитис”, Ekmi и т. д. Из зарубежных производителей раскладывающиеся диваны предлагают фабрики Calligaris, Desiree, Italsofa, i 4 Mariani, Longhi, Milano Bedding, Moon, Natuzzi, Relotti (все – Италия), Brühl, Cor, Machalke, Wittmann (все – Германия) и др.; традиционно много диванов-трансформеров у производителей из стран Восточной Европы – Румынии, Хорватии, Чехии и т. д.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. julay24:

    Мы недавно купили однокомнатную квартиру и сразу же приобрели диван-кровать. Конечно к выбору отнеслись со всей кропотливостью и денег не пожалели., т.к. мы на нём и сидим, и спим, и гостей паринимаем. Есть диваны и подешевле, но и качество у них плохое, так как они сделаны из непрочного материала и практически во всех случаях неаккуратно оббиты тканью.

  2. Tatyana06:

    Согласна, что в последнее время люди приобретают для себя диван-трансформер и отказываются от классических кроватей. На мой взгляд, это не столько из-за удобства, а, к сожалению, из-за недостатка площади жилья. Поэтому и подходить к выбору этой мебели нужно осмысленно. Хочу дать важный совет тем, кто планирует такую покупку, исходя из личного опыта – обязательно уточняйте у продавца-консультанта, какое основное назначение понравившегося дивана – для сна, для отдыха либо для сна и для отдыха. Полгода назад купили красивый диван, габаритный, с практичной обивкой и нишей для белья. А когда стали на нем спать, заметили, что он прогибается, особенно, когда переходишь из лежачего положения в сидячее. А в салоне нам потом объяснили, что внутри стоит система пружин и такой диван больше предназначен для отдыха и иногда для сна. Вот так. 

  3. Judi:

    К выбору дивана нужно отнестись серьезно, особенно если вы планируете на нем постоянно спать. Раскладной диван – отличный вариант для гостиной. Сейчас в продаже представлено очень много моделей с разной обивкой и  различными системами трансформации, так что каждый найдет себе подходящий вариант. В спальне я считаю все же лучше ставить кровать, но для небольшой спальни раскладной диван подойдет как нельзя лучше. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *