Элитный ремонт своими силами без дополнительных затрат

Ремонт неменуем! Именно так!
Перед нами рано или поздно возникает проблема обновления интерьера и ремонта. Зачастую финансовое состояние не позволяет удовлетворить капризы,и приходится выбирать альтернативные варианты отделки помещения, отталкиваясь в первую очередь от благосостояния.
В данной статье я расскажу вам как самостоятельно сделать крутой потолок с элементами декора и антисиметричных форм,при монтаже которого придется потратиться только на материалы.
Для начала проникнитесь в глубину своего сознания и нарисуйте на бумаге,что именно вы хотите изобразить! Обязательно учитывайте количесво уровней вашего потолка при расчете материалов! Ну и конечно же, вам необходимо знать основные правила работы с гипсокартоном!

 На фото изображен прямоугольный потолок. Как вы видете,для того чтобы сделать такую красоту,нужно всего лишь сделать невысокий короб (7-10 сантиметров) по верхней кромке комнаты. Полка должна сантиметров на 10(в зависимости от светооборудования) продолжаться за внутренний горизонтальный конец короба, что в конечном итоге представляет собой потай для ваших светильников. По центру такого потолка просто шикарно будет смотреться любая люстра.   На следующем фото представлен потолок неправильной геометрической формы. Алгоритм монтажа ничем не отличается от вышеупомянутого случая. Но для того,чтобы создать красибые линии, нужно вспомнить школьный курс "черчения".

Из 3 кусков профиля соберите циркуль,прикрутите на конец циркуля карандаш, и просто отталкиваясь от параметров вашей комнаты создайте свой шедевр! Помните, что на неровные линии каркаса короба крепится гипсокартон,предварительно обработанный водой (для мягкости) или металлическим игольчатым валиком.

Если вы решили после монтажа самостоятельно заняться малярными работами, то для вас у меня есть еще пара советов!

Никогда не экономьте на грунтовке и и связующих материалах (шпаклевке и прочих смесях). Такое качественное изделие как потолок предполагает собой долговечность и устойчивость! От качества стройматериалов зависит срок службы изделия.

Еще я бы посоветовал шпаклюющим затирать финишную поверхность при помощи воды, тоесть ,просто окунать полутер с затирочной сеткой непосредственно в ведро с водой! Это очень удобно и практично! В отличии от сухой затирки вам не нужно дышать пылью! В конечном итоге такая поверхность становится очень гладкой без малейших изьянов-на ощупь как куриное яйцо!

Если сделаете все правильно, вашему ремонту обзавидуются все ваши гости.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Gebora:

    А мы делали ремонт в прошлом году и намаялись с затиранием потолка,такая тяжелая 

    работа. Оказывается какой простой выход,нужно было окунать полутер с сеткой в ведро.  Уверена, применяя такой метод, результат был бы лучше в несколько раз! Ну ничего, теперь на очереди вторая комната, здесь я не растеряюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *