Постройка дома вашей мечты

Постройка дома серьёзный и ответственный процесс, поэтому очень важно просчитать всё до мелочей. Например, будет ли жильё использоваться длительно время или только в какой-то определённый сезон; каким будет количество помещений, их предназначение и параметры. Необходимо подобрать нужный для будущего жилья строительный материал. Кроме этого, важно продумать размещение, например, гаража, который может быть либо частью дома, либо отдельным сооружением. Следует выбрать, где будут размещаться удобства – в доме или, возможно, на улице. Обязательно нужно учесть свои увлечения. Например, подумать о тренажерном зале, библиотеке или бассейне.

Что лучше выбрать – индивидуальный или типовой проект?

Выполнение проекта всегда лучше поручить квалифицированному архитектору. Он, благодаря своему опыту, багажу знаний и возможностям, сможет спроектировать сооружение, которое будет максимально отвечать вашим пожеланиям. Именно архитектор решит без проблем многие вопросы, касающиеся планировки, удобств и прочности будущего дома, увяжет воедино множество нюансов, о которых вы даже не подозревали.

Воспользовавшись услугами квалифицированного специалиста, вы будете застрахованы от всякого рода неприятностей. Кроме того, архитектор будет контролировать весь процесс строительства дома, и результат будет соответствовать задуманному.

Цена архитектурного проекта в среднем составляет около 10% от стоимости строительства. Отдельно можно осуществить заказ и оплату проекта дизайна интерьера.

Создание качественного проекта дома и обустройство окружающей его территории – это длительный и ответственный процесс, который в среднем обычно занимает около двух-трёх месяцев. Рекомендуется начинать проектировку осенью, а зимой выполнить нужные расчёты, чтобы к началу нового сезона приступить к строительству.

Получить дом своей мечты, который будет полностью отвечать вашим желаниям, потребностям и статусу всегда можно благодаря строительству по индивидуальному проекту.

Даже если типовой проект вас в целом и устраивает, то в случае каких-нибудь, казалось бы, незначительных изменений, например, желания немного расширить гостиную или сделать дополнительный санузел, многие расчёты проекта придется менять, а это повлечёт за собой дополнительные финансовые траты. Таким образом, индивидуально спроектированный дом учитывает все ваши пожелания и при этом стоит не намного дороже. Так что очень разумно строить дом согласно индивидуальному проекту, обратившись к профессиональному архитектору или к фирмам, которые много лет работают в данной области и знают толк в этом деле.

Типовой проект будет предпочтителен, и обойдётся гораздо дешевле, в том случае, если выполняется, его небольшая корректировка под ваши потребности, а не полная разработка с нуля. Дома спроектированные по типовому проекту, строились многократно, поэтому есть большая вероятность того, что недочёты при строительстве и эксплуатации не будут обнаружены. Многие соглашаются на постройку индивидуального дома по типовому проекту, в котором используются специальные технологии и детали заводской сборки. В результате, сроки строительства такого жилья заметно сокращаются.

Покупка уже выстроенного дома является самым простым способом приобретения жилья. Сейчас это очень легко сделать, воспользовавшись услугами агентств по продаже недвижимости. Современный рынок недвижимости многообразен. Вы можете приобрести любую постройку на свой вкус: это и недостроенные дома, и выполненные по индивидуальному или типовому проекту, и дома «под ключ» (возможно даже с наличием мебели) и многие другие.

Купленный готовый дом имеет много преимуществ. Например, вы заранее знаете его стоимость и после покупки оперативно можете в него заселиться. А если вас не устраивает что-то в интерьере, его можно изменить согласно своему предпочтению. Кроме этого дом всегда можно дополнить какими-то архитектурными элементами, например, сделать пристройку в виде веранды или осуществить перепланировку внутри.

При покупке такого дома необходимо, кроме документов подтверждающих право собственности, также потребовать весь набор проектной документации на тот случай если в будущем вам захочется реконструировать дом.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Воспользовавшись услугами квалифицированного специалиста, вы будете застрахованы от всякого рода неприятностей. Кроме того, архитектор будет контролировать весь процесс строительства дома, и результат будет соответствовать задуманному.

    Все зависит от количества денег, желания стать обладателем эксклюзивно проекта. Согласен, что новичку хорошо спроектировать дом не удастся. Но и держать на короткой привязи архитектора и прораба – надо иметь солидные деньги. А мода последних годов заключается в том, что население меняет квартиры на довольно хорошие бюджетные дома. Разница в стоимости минимальная, а вот достоинства неоспоримые.

  2. maestro_lisnik:

    Всё, что здесь написано, не более как набор слов. Всё что сказано, можно было высказать несколькими предложениями. Вот какой круг читателей у этой статьи? Что полезного она в себе несёт? Я не хочу спорить с автором и перечислять все моменты с которыми я не согласен. Остановлюсь на пару моментах. Вы заранее знаете его стоимость. И в чём преимущество? Я уже молчу, а автор наверно не знает, сколько налога нужно заплатить с операции купли продажи, сколько отдать посреднику – агентству. Можно сделать пристройку. Прежде чем что-то пристроить, нужно на это разрешение получить. А это не так просто. Это я так только вскользь написал.

  3. Гость:

    Until I found this I thoguht I’d have to spend the day inside.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *