Мир гардин и штор

Современному человеку трудно представить своё жилое или рабочее помещение без незаменимого атрибута любого интерьера, такого как шторы. Ещё с давних времён этот красивый аксессуар стал главным при оформлении любого помещения.

Так вот, что такое шторы, и какое главное их применение знают все, но о том как они влияют на интерьер необходимо задуматься. Так как у каждого человека есть желание и потребность находиться в красиво оформленном и уютном помещении, то заявление о том, что шторы это обычные два отрезка ткани, которые висят на оконном проеме просто не допустимо.

Сегодня, чтобы создать дизайн интерьера, отсутствие любой, казалось бы, мелочи, может нарушить целостность и гармонию уже придуманного стиля. Конечно, отделке стен, пола, потолка и выбору мебели нами внимание уделяется в первую очередь. Но существуют элементы декора, которые кроме того что обращают на себя внимание, в первую очередь они подчеркивают выбранный стиль. Шторы и являются таким логическим и завершающим штрихом любого интерьера.

Первое применение примитивных штор, в качестве которых служили шкуры животных, началось ещё в древности. Тогда главной их функцией была защита жилища первобытных людей. Но с течением времени функции штор расширялись. Шторы – это не просто один из самых древних элементов декора, который применяется уже несколько десятков лет и не теряет своей популярности. Сейчас это очень разнообразный по форме, цветовой гамме, и материалу, многофункциональный декоративный элемент любого помещения.

Шторы, как и много веков назад, защищают оконные и дверные проемы от солнечных лучей, сквозняков, сторонних взглядов. Благодаря шторам легко подчеркнуть вкус и стиль, создать атмосферу комфорта и уюта любого жилого и рабочего помещения. И не смотря на то, что в последнее время модными стали жалюзи, шторы не теряют своей популярности, и по прежнему остаются незаменимыми для оформления различных помещений: салонов, магазинов, квартир, кабинетов.

Если вы мечтаете создать комфорт в своём доме или в рабочем кабинете, необходимо грамотно продумать дизайн штор. Ведь ни для кого не секрет, что именно благодаря шторам можно создать уникальный облик любого помещения, сделать интерьер выразительнее согласно своему вкусу и предпочтениям.

Сейчас множество дизайнеров всего мира работают над дизайном штор, а производители воплощают в реальность различные разработки, в которых применяются необыкновенные интересные материалы, уникальные и оригинальные фасоны и декоративные элементы.

Благодаря каталогам, журналам и сайтам, посвященным индустрии штор, всегда можно найти модные и оригинальные новинки, которые будут радовать не только вас, но и ваших близких и друзей.

Разобраться в многообразии уже готовых штор всегда могут помочь проверенные профессионалы, которых любезно предлагают салоны и фирмы, занимающиеся дизайном и производством штор. В этом случае вы получаете спектр гарантировано качественных услуг по оформлению оконных и дверных проемов. Будет подобрана общая направленность интерьера, учтены архитектурные пропорции, особенности помещения, подобраны размеры оформляемых проемов.

Создание штор, гар д ин и портьер можно с уверенность назвать искусством, благодаря которому создаётся целый мир, необыкновенно красивый, уникальный, разнообразный. Шторы и портьеры – это комфорт, уют и оригинальность вашего дома и кабинета. Поэтому их выбору уделяется особое внимание.

Блоги, Декор, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Вчера практически целый день вешали новый карниз в комнате и новые шторы 🙂 а до этого еще не один день присматривались к разным вариантам в магазине, действительно, одни шторы вполне могут задать настроение всему интерьеру.

  2. Devakop:

    Кому-то может и удобно полностью открыться миру. Но вечерами при закрытых шторах в комнате уютнее и теплее, особенно зимой. А летом, когда солнце светит ярко и долго, занавеси помогут без бликов посмотреть любимую передачу по телевизору. Или затемнят комнату, чтобы уложить ребенка спать, когда на улице светло да полуночи.

  3. Ventred:

    Просматривая модный глянец с известными проектами домов и квартир, заметила, что в последнее время модно “открываться” миру, полностью отказываясь от штор. В принципе, где-то на 10 этаже или в глубине огромного участка жить без штор, наверное, и неплохо (хотя нам все равно непривычно), но тем, у кого в окна спокойно могут заглянуть соседи, как-то не до новомодных тенденций, ибо здесь плотная ткань до сих пор выполняет свои первоначальные функции. Сама бы я, если бы не моя квартира на 1 этаже, вполне бы отказалась от штор из-за того, что на них часто скапливается море пыли, а стирать дорогую ткань каждую неделю никак не получится – быстро потеряет вид. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *