Перегородки, двери из стекла – выгодное, оригинальное решение в любом интерьере

Интересным решением в офисном, жилом помещении являются стеклянные перегородки. Это современно, определяется свой индивидуальный стиль интерьера. Кроме того перегородки из стекла визуально увеличивают площадь, световое пространство, выполняя главную функцию разделения помещения на зоны. Офис, разграничивающий перегородками рабочие места сотрудников, приемную, кабинет руководителя, зону встречи гостей и проведения переговоров, максимально использует любую площадь. Предприятие, в котором прозрачные стены и все открыто для глаза располагает к доверию в решении различных деловых вопросов. В жилом помещении свет распределяется во все уголки, разделенные стеклянными перегородками, выполняя задачу дневной освещенности, экономии электроэнергии. 

 

Данные изделия изготавливаются из закаленного стекла достаточной толщины, потому обладают хорошей прочностью. Для безопасности они по периметру обрамляются профилем из металла, дерева. По конструкции перегородки могут быть мобильными передвижными или стационарными. Используются прозрачные, матовые изделия с оформлением поверхности матировкой, росписью, фотопечатью, декоративными элементами из металла, камня, дерева. Интересно смотрится на офисной перегородке из стекла логотип фирмы, а стеклянная стенка-перегородка в санузел теперь никого не удивляет в современном интерьере. Декоративный витраж, лайт-бокс с фотоизображением, рисунком восхищают неповторимостью, оригинальностью оформительского решения.

Нередко в административных, жилых помещениях используются стеклянные межкомнатные двери. Это удобно, стильно, недорого. Ставится стеклянная перегородка – в ней монтируется дверь. Способы ее открывания согласовываются с заказчиком. Могут выполняться обычные двери, маятниковые, раздвижные. Подбирается соответствующая фурнитура, и помещение благодаря стеклянной конструкции выглядит гармонично, неповторимо, празднично.

 

Стеклянные изделия сравнительно легкие, не дорогостоящие, быстро монтируются. В офисе, квартире, торговом зале, выставочном павильоне или в лечебном заведении перегородки и двери из стекла – приемлемый, удобный вариант, который можно быстро установить или заменить. 

Одним из преимуществ является стекло, как экологически чистый материал, не влияющий на среду и здоровье человека. В полной мере это касается людей, страдающих астматическими заболеваниями, аллергией, клаустрофобией. Стекло не выделяет вредных веществ, обладает стойкостью к ультрафиолету, влаге, перепаду температур и пользуется заслуженным спросом для перегородок и дверей.

Блоги, Офисные перегородки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. frolova1980:

    Есть все же и минусы у стеклянных дверей и перегородок. Во первых – сложность ухода. Очень трудно постоянно содержать их в чистоте, особенно в домах и квартирах, где есть маленькие дети. Второй минус – “невидимость”. Такую дверь или перегородку можно не заметить и получить травму. В принципе, этот недостаток можно устранить, воспользовавшись специальными наклейками. И, наконец, прозрачность дверей и перегородок, лишает возможности уединиться.

  2. dimar74:

    Как уже сказали выше, минусы есть как в уходе за стеклом, все мы знаем как это сложно, так и в хрупкости самого материала и трудности установки “навешивания”. Хотя современные технологии все эти минусы могут смело перечеркнуть. Зато выглядит она невидимой, воздушной(хотя для некоторых это тоже минус), а самое главное есть визуальное разделение на зоны и в тоже время пространство, как бы и больше становится. Вобщем сколько людей, столько и мнений.

  3. sha57:

    Недостатки межкомнатных стеклянных дверей в их немалом весе и далеко не низкой цене. Особенно, если идет речь о бескаркасных стеклянных дверях из закаленного стекла (или триплекса) толщиной от 8 мм. Вес такого полотна от 40 кг и цена от 500 у.е. Но даже дешевые офисные двери в каркасе и толщиной полотна 3 мм особо легкими не назовешь (да и в приличном офисе, а тем более в квартире их ставить никто не будет). А насчет минусов в уходе – так они не более, чем у обычных дверей с применением стекла, тем более, что антистатичная обработка поверхности не дает “прилипать” пыли. А невидимость у межкомнатных дверей с декорированным стеклянным полотном (узор, тонировка) вообще довод надуманный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *