Дверь

 Приступая к ремонту своего дома возникает множество вопросов. А именно и конкретно: менять или не менять двери, а если менять то какие выбрать. А уж начал ремонт, то изменив внешний вид стен, и при этом использовал фантастику по дизайну и украсил интерьер современными материалами, то невольно требует к себе внимания дверь. Дверь в дом или в комнату – это визитная карточка, а значит очень важный элемент дизайна и не только дизайна. Да и ведь смотреть на нее будете каждый день.

 Очень популярны сейчас пластиковые, они очень привлекательны своим внешними качествами и блеском манят нас в торговом зале. Очень хочется купить такую красивую! И совершенно забываем про натуральные материалы, про их красоту и достоинства. А современные технологии позволяют изготовить красивое изделие. Деревянные двери выполненные мастером своего дела всегда украсят и обновят внешний вид помещения. Теперь популярны полы, вернее покрытия для пола, это ламинат, паркет, которые составят одно целое в интерьере помещения с такой дверью. Вот и мы выбор свой сделали и выбрали дверь из дерева, но не ту что видим в старых домах, привычную нам крашенную белой масляной краской. Спору нет каждый волен выбирать для себя.

 Посмотрев рекламный буклет фирмы по изготовлению изделий из дерева решились заказать изготовление двери. И, конечно, предварительно видели образцы готовых дверей в торговом центре. А главное, что больше всего убедило в качестве работы, это популярность фирмы, отзывы заказчиков читать нам не надо – двери,которые можно увидеть в домах, сами двери говорили о своих мастерах.

 Прежде чем сделать заказ изучили дверной проем, провели подготовительные работы. Измерили проем, при этом учли, что старая дверь, вернее, наличники закрывают действительные размеры проема. Высота новой двери очень важна, при измерении учитываем то, какое покрытие пола будет сделано и на сколько поднимется уровень пола. Правильно сделав измерения, упрощаете дальнейшую работу по установке двери. Дверь заказана и установлена. Мастер установил дверь ловко и казалась, что это легко, но на то он и мастер своего дела.

 Теперь хочется прикоснуться рукой, ладонью к поверхности, ощутить тепло дерева.

Блоги, Входные двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. obormotka:

    При выборе двери нужно ее в первую очередь щупать руками. Это самое главное условие, ведь многим название пород дерева из которой изготовят дверь ничего не говорит. А дверь может оказаться очень поддатливой на внешние факторы и любое даже несиловое воздействие будет оставлять на ней вмятины и царапины. Лучше всего дубовые двери, но дорого безумно.

  2. Croniss:

    Поддерживаю выбор дверей, изготовленных из натурального дерева, но только хотел бы отметить, что выбор и установку дверей нужно делать в последнюю очередь, на заключительном этапе проведения ремонта. Поторопившись с установкой дверей, можно доставить себе множество дополнительных хлопот.

  3. IGarry:

    Мне тоже двери из дерева нравятся больше, чем пластиковые или пластмассовые. К тому же нет необходимости при её установке обращаться к мастерам. Свои межкомнатные двери устанавливал и подгонял самостоятельно. Ещё одно преимущество деревянной двери в её материале – хочешь покрась в любой цвет, какой нравится, или вскрыть лаком – тоже хорошо. А вот с пластиком хуже – выбор на всю жизнь, а если цвет надоест, что делать?

  4. bonufazy:

    Мой муж работает звукооператором, пишет рекламные роики, озвучивает фильмы и т.д. У него была своя студия. Теперь мы купили большой загородный дом и решили сделать звукозаписывающую студию прям в нем, как отдельную комнату. Специфика данной работы заключается в полной изоляции внешних звуков для повышения качетва звукозаписи. Может вы подскажете, какие двери лучше поставить в комнату?

  5. inga23:

    Можно заказывать недорогое изготовление дверей из дерева, которые предназначаются под покраску. Но для вскрытия лаком лучше выбирать изделия подороже, для которых используется первоклассная доска без сучков. По-моему, полотно такой деревянной двери, как на фотографии, может быть использовано без покраски только в деревенском стиле интерьера с покрытием из матового лака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *