Натяжные потолки, как выбрать правильно…

Итак, многие привыкли, что отделка помещения, это в первую очередь облицовка стен, однако это не так, огромную роль при декорировании помещений, является отделка потолка. Еще бы, потолок имеет большую площадь, а следовательно, если подойти к этом процессу творчески, то можно полностью изменить стиль помещения. Индустрия потолочных систем, на сегодняшний день, предлагает множество решений, для декорирования потолков, однако наиболее актуальным считается использование подвесных потолков. Подвесные потолки обладают целым рядом неоспоримых преимуществ, по сравнению с другими способами декорирования.
При выборе натяжных потолков, первое, на что нужно обратить внимание, это – страна производитель. Исторически сложилось так, что, родная страна для натяжных потолков – это Франции. Именно в этой стране, изготавливают самые лучшие натяжные потолки. Конечно, в наших магазинах, не встретишь исконно Французские натяжные потолки, однако, многие фирмы реализуют натяжные потолки, которые изготовлены именно по французским технологиям.
Затем, нужно обратить внимание на то из чего сделан натяжной потолок. Самый распространенный материал это – ПВХ, сам по себе не плох, но имеет ряд недостатков, один из которых, что, если потолок не бесшовный, в случае затопления, вас, горячей водой, потолок расклеится. Материал не плохо переносит температуры, и не горит, а только плавится. Так же, при покупке, следует обратить внимание на наличии сертификаций, именно они гарантируют все те свойства, которые написаны на упаковке. 

 

Теперь, разберитесь с цветовой гаммой, с одной стоны, это легко, если комната имеет согласованный стиль, с другой сложно, если стиль не определен. Цветовых расцветок, в настоящее время, предостаточно, тут вам и обычные однотонные натяжные потолки и всевозможные картины, есть из чего повыбивать.

 

Теперь то касается установки, и монтажа, в настоящее время, существует два типа монтажа, клиновая и гарпунная. Эти два типа, монтажа, осуществляются с применением тепловой пушки, как правило, фирмой изготовителем. Еще существует система установки натяжного потолка, без применения нагревательных элементов, которая вполне осуществима, без специальной подготовки, как правило, для этого нужен специально заточенный бесшовный потолок, который представляет собой ткань с двусторонней пропиткой из полиэстера, который обработан клеенкой с противоположной стороны.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. Said:

    Здравствуйте! Год назад делал ремонт в новой квартире с черновой отделкой. Решил установить натяжные потолки, так как плиты на потолке были уложены с сильными перекосами и штукатурить по цене выходило также, если не дороже. Плюс в новом доме возможны и усадка и затопления при ремонтах. Среди надёжных фирм по установке французских потолков выбрал кто предложил дешевле. Сделали всё быстро и аккуратно, как говорится без шума и пыли. Вот уже год пользуюсь и очень доволен. Кстати использовал три разных цвета в разных комнатах, что тоже радует глаз!

  2. SL3K:

    Приветствую!Делал ремонт примерно 5 лет назад.Вы бы видели мой потолок…Кривые плиты,следы затопления соседями и прочее…Короче говорю страх божий.Посчитал,что ремонт выйдет в круглую сумму.Спросил совет у друга,он посоветовал натяжной потолок.Я вам скажу так,это одно из самых удачных моих решений за время ремонта.У меня уже 5 лет идеально ровный потолок,причём красивого розового цвета :).Всем советую,стоящая вещь!

  3. viktoria:

    Хочу рассказать о своем опыте. Натяжной потолок мы поставили лет 10 назад. Не прошло и полгода как наз залили соседи. Между настоящим потолком и натяжным стала скапливаться вода, и натяжной стал надуваться и провисать как шар. Мы позвонили в фирму, которая нам его устанавливала, они приехали и откачивали воду из него пока мы выясняли отношения с соседями. Хорошо, что не порвался.

  4. artemida32:

    Перед тем, как выбрать натяжной потолок, будет нелишним поискать информацию о новинках технологии. Например, появились потолки с возможностью установки специального сливного отверстия, которое можно будет открыть даже самостоятельно, не вызывая установщика, если вас затопят. Другой интересный вариант – двухуровневые натяжные потолки, которые еще больше расширяют возможности дизайна.

  5. mariyaya:

    Соглашусь с предыдущим комментарием: перед тем, как выбрать натяжные потолки определенного вида, нужно хорошо разобраться в новинках рынка. Новые технологии появляются практически ежегодно. Только за последние годы появилась достойная альтернатива ПВХ пленке, возможность устанавливать двухуровневые потолки, сливать воду без вызова сервисной службы. А разновидности дизайнерских исполнений натяжной ткани становятся все более совершенными и изощренными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *