Мебель для офиса, какой она должна быть…

Неофициально офис поделен на три зоны. Это, место для ведения переговоров, кабинеты директора, заместителя директора и других важных чинов, и непосредственно бытовые рабочие места. Для каждого типа, нужен соответствующий подбор мебели.
Итак, как правильно подобрать и укомплектовать мебель для места ведения переговоров. Стоит отметить, что это место, не только должно быть удобным, но и подчеркивать имидж компании. Все должно быть обставлено с учетом делового стиля. Дешевые материала тут использовать совершенно не уместно. Мебель для такого места должна совмещать в себе, удобство, технологичный дизайн и практичность. Наиболее часто используемые материалы, это цельные породы дерева, натуральная кожа, как правило черного, или коричного цвета, использование в качестве материала ДСП, то есть прессованных опилок, в принципе возможно, но лучше обставить это так, чтобы не бросалось в глаза, например внутренние стеллажи шкафа, или выдвижной ящик стола. Так же должны присутствовать стеклянные элементы, их не обязательно должно быть много, но они должны подчеркивать стиль. Например, коктельный столик со стеклянной крышкой, или, стеклянная дверь от шкафа. Пол в этом помещении крайне не рекомендуется покрывать коврами, так как они в основном будут пачкаться и со временем потеряют свой товарный вид. Комната для переговоров, может быть разной площади, но нужно учесть, что минимальное количество человек не должно быть меньше 5-10, и соответственно руководствуясь этим нужно подбирать мебель, чтобы люди чувствовали себя уютно, и в то же время не чувствовали стесненно.

 

Мебель для места переговоров… 

  

Мебель для места переговоров…  

Теперь что касается кабинета директора, и прочих, высокопоставленных чинов. Их кабинеты могут быть оформлены, как только угодно, тут разрешены самые смелые дизайнерские решения. Но, как правило, эти люди, выбирают либо стандартный классический стиль, то есть все оформляется с учетом наиболее выгодного положения в работе. Либо, так называемый, творческий беспорядок. И тот и другой стили, содержат удобные кресла, как правило, обитые кожей, и соответственно очень мягкие, просторный стол, со множеством ячеек, большой, вместительный шкаф, для хранения бумаг, как правило из цельной породы дерева. Ну и конечно множество совсем не нужных, а может быть, для кого-то и нужных вещей.
Ну и наконец рабочее место простого офисного сотрудника. Как правило, большинство из них не имеют даже своего офиса. И поэтому их места устроены наиболее простым способом. Обычный стол, как правило, из ДСП, пластика, или алюминия, то есть самый простой и долговечный материал. Стул, как правило, под цвет и стиль стола, и иногда сделанный из такого же материала, наилучшем образом объединяющий в себе, простоту элегантность и эргономику.

 

Место и мебель простого рабочего… 

Блоги, Мебель, Мебель для офиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *