Дуэт дизайнер и заказчика…

Вам нужно обновить интерьер, создать неповторимый дизайн, или сделать косметический ремонт, но вы не знаете что выбрать, или имеете слаборазвитую идею, и не знаете, как ее реализовать. Тогда, это статья как рас для вас, внимательно прочтите ее.

Прошли те времена, когда фраза: “сам себе дизайнер”, имела вес. Для создания стильных интерьеров, предпочтительнее приглашать специалистов. Правда, в свою очередь, профессиональные дизайнеры, утверждают, что самые лучшие проекты, получаются тогда, когда в процессе учувствуют две стороны. Хозяин помещения и дизайнер.

Такая вот пара, в настоящее время, просто незаменима, так как:

Во-первых, очень часто происходят такие ситуации, когда заказчик купил квартиру, и заказал ее стилизирование. При этом, стиль, материалы и фурнитуру выбрал сам. А после въезда, ему становится ясно, что в той квартире, которую он получил, просто нельзя жить.

Во-вторых, очень часть бывает так, что заказчик просто выбирает стиль: классика, модерн, или смесь того и другого, характеризуясь только эскизами в журналах. После этого он часто получает совсем не то, что хочет, так как граней у того или иного стиля много.

В-третьих, не исключены случаи, что даже если вы на начальных стадиях будите контролировать проект, в итоге не получите частично, или полностью не удовлетворяющую вас работу.

 

Так что именно дуэт из дизайнера и заказчика в настоящее время наиболее практичен.

Вместо стандартов прижившихся в наших квартирах, еще со времен хрущевок, сегодняшний тренд, свобода выбора в планировке и внутреннем обустройстве дома. В полете фантазии владельца квадратных метров, ограничивает лишь собственный вкус.

Чаще всего в пожеланиях заказчика, превалирует желание создать функциональный интерьер и в то же время, уникальный.

 

Желательно, если до въезда в квартиру, вы покажите ее дизайнеру. Именно он может сказать, какие проблемы вас ожидают, а также даст ответы, например, что, делать, если планировка вашей квартиры, далека от идеальной.

 

Таким образом, если вы наймете дизайнера еще до въезда в квартиру, то сможете избежать серьезных проблем в дальнейшем.

Так же, нужно обратить внимание, на качество используемых материалов. Выбирайте, всегда натуральное, или те материалы, которые идеально имитируют натуральные.

Особое внимание, нужно уделить деталям, так как, именно от них зависит общая насыщенность законченного произведения.

Архитектура и дизайн, Блоги, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. molli:

    Все это хорошо,но к сожалению только лишь в теории.Потому что как правило на практике все обстоит по другому,многие заказчики не понимая значения функции помещения,хотят создать лишь красивую картинку-ширму.И во многих случаях проекты переделываются по желанию заказчика,при этом теряя идею и функциональность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *