краска должна быть не меньше

краска водоэмульсия

Занимаюсь сантехническими работами уже достаточно долгое время и, казалось бы, удивить меня уже нечем. Но вдруг открыл для себя совершенно новый материал. Большинство людей уже ориентируется в трубах, которые сейчас применяются в сантехнике: это классические металлические, металлопластиковые и полипропиленовые. Я же хочу рассказать о нержавеющих гофрированных трубах, которые постепенно начинают появляться в наших домах.

Лично для меня эти трубы настоящее революционное решение. А объясняется это довольно просто – у них есть ряд преимуществ по сравнению с привычными нам материалами. Во-первых, область применения этих труб удовлетворяет практически все современные потребности в водоснабжении и отоплении. Они применяются для:

  1. водоснабжения квартир и домов холодной и горячей водой;
  2. устройства отопления;
  3. монтажа теплых полов.

Во-вторых, при монтаже этих труб используются уже привычные нам цанговые фитинги. Именно поэтому при монтаже этих труб не требуется какой-либо специализированный инструмент. Третье преимущество этой трубы – это невероятная гибкость, позволяющая прокладывать ее в труднодоступных местах. Особенно она полезна при укладке труб в приготовленные штробы.

Теперь об использовании нержавеющей гофрированной трубы в устройстве теплого пола. Этот вариант наилучший с точки зрения экономии средств на оплату коммунальных услуг. Объясню почему: контур теплого пола, состоящий из этой трубы, соединяется с системой централизованного отопления или горячего водоснабжения (что еще лучше), т.е. оплачивая свои коммунальные услуги как и ранее, вы дополнительно получаете приятные ощущения от теплых полов. Благодаря тому что поверхность трубы гофрирована теплоотдача таких труб колоссальна.

Также нельзя не отметить что промерзшую зимой трубу можно без труда отогреть как и обычную металлическую. Но с точки зрения антикоррозийных свойств она не идет ни в какое сравнение с ней благодаря использованию при производстве нержавеющей стали.

         Исходя из всего вышесказанного, мне кажется что будущее именно за этими трубами.

Блоги, Потолки, Потолки из гипсокартона

Комментарии пользователей:

  1. agat45:

    Действительно появление такой легко сгибаемой гофрированной трубы из нержавеющей стали, соединяемой быстро монтируемыми латунными фитингами (муфтами), коренным образом изменит монтаж трубопроводных систем. Монтаж этих систем не требует огнеопасных работ (сварка и др.), применения специального инструмента. Надежность и долговечность гибкого трубопровода такова, что он не требует обслуживания во время его эксплуатации и позволяет осуществлять прокладку в штробах и за защитными или декоративными панелями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *