Гардеробная (глубокий шкаф купе)

 

Хочу вам дать такой совет, если в вашей комнате или прихожей есть выступ, хорошенько подумайте, а стоит ли туда ставить диван, чтоб он не мешался в комнате, или стоит ли туда ставить шкаф-купе, если можно смастерить настоящую сказку. Я говорю о гардеробной. Каждая девушка мечтает о своей гардеробной. Наша гардеробная совмещает в себе мечту девушки и потребность в свободном месте для вещей. У нас однокомнатная квартира с маленькой комнатой. Как раз в комнате у нас есть выступ, в котором мы и сделали гардеробную. Одну дверь оформили с зеркалом в полный рост, оно зрительно увеличивает просторы комнаты, отражает и свет и цвет. Вообще, двери гардеробной можно оформить на любой вкус, зеркала тоже можно оформить очень оригинально, с добавлением рисунка, декоративных камешек. Если цвет дверей гардеробной будет одинаков с цветом стен, то вы вообще сможете добиться зрительного увеличения пространства.

 

 Внутри гардеробной мы использовали металлические элементы, которые делают гардеробную стильной. Стены в гардеробной лучше поклеить светлыми обоями, чтоб она не выглядела, как темная каморка. Мы поклеили внутри  светлые, зеленые обои.

 

 Потолок тоже нужно сделать в светлый тон, например, оклеить белой плиткой. Это ведь не серая колодовка, вот такая своеобразная комнатка с большим простанством для вещей.

 

И в это огромное пространство вы можете поместить все, что угодно, все, что так утяжеляет вашу квартиру. Это и пакеты с сезонной одеждой, и различные коробки, одеяла, верхняя одежда, пылесос, гладильная доска, сезонная обувь. Я сделала фотографии с разных сторон нашей гардеробной. На первый взгляд вам там покажется беспорядок, но где бы вы могли уместить эти вещи в комнате, да, так, чтобы комната оставалась чистой и просторной.

 

С левой стороны имеются полочки и для одежды, и для документов, и для косметики, и еще для многих вещей, которые, так загромождают комнату. Эти полочки идут до самого потолка. А самое главное, двери гардеробной плавно закрываются, и все вещи исчезают. Комната дышит простором и свежестью.
Открытые шкафы с мелкими предметами зрительно уменьшают комнату. Поэтому покупайте закрытые шкафы с зеркалами, а лучше, если в вашей комнате есть выступ – мастерите гардеробную. Это создаст ощущение открытого и свободного пространства в комнате, и избавит вас от головной боли, куда поместить кучу вещей.

 

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Комментарии пользователей:

  1. ArfaYa:

    Создание гардеробной в выступе – отличное решение, как для маленьких, так и для больших квартир. Также для создания гардеробной можно использовать чулан. Всегда все, что мешает в вашей квартире, можно спрятать в такой мини-комнате. И лучше, конечно, сделать отдельное освещение.

  2. MAMA91.93:

    Девочки, гардеробную наверное соорудили не в выступе, а в углублении (нише). Правильно я поняла?

  3. umka21:

    У меня как раз однокомнатная квартира с таким выступом, я планирую сделать там именно гардеробную, правда комната немного уменьшится, зато навсегда избавлюсь от ненавистной мне “стенки”! А для визуального увеличения комнаты буду использовать зеркала!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *