Выбор оконной фурнитуры

 

Выбор оконной фурнитурыКаждый из нас хотя бы раз в жизни  сталкивался с мыслью, что нужно что-то менять,  и первое, что приходило на ум – это сделать  ремонт квартиры. Не имело значения косметический или капитальный ремонт – главное: изменить обстановку, чтобы начать новую жизнь.

Хотелось бы отметить, что  разные люди по разному относятся к вопросам ремонта:  одни меняют  что-либо в квартире каждый год, а другие  делают ремонт раз в 5-10 лет, но капитальный.  Для этой категории людей, ремонт – целая эпопея, которая испытывает на прочность психику и бюджет семьи, а другая категория людей получает от ремонта только удовольствие, фантазируя и экспериментируя со своей квартирой.

Но цель у всех одна – добиться результата, который оправдал бы средства. Поэтому стоит  запомнить несколько  несложных правил, дабы  избежать  распространенных ошибок.

Сначала  четко представьте:  что конкретно Вы хотите получить и какую сумму денег готовы на это потратить.

Часто  люди вынуждены остановить ремонт из-за того, что  на воплощение всех задумок не хватило бюджета.

Нужно учитывать все. Если Вы запланировали, например,  всего лишь поклеить обои, то перед тем как купить материал учтите не только расходы на саму поклейку, но и на то, чтобы выровнять стены. Даже дорогие и красивые обои  не украсят кривые стены.

Так же очень актуален вопрос  экономии. Если делать ремонт своими руками, то нужно быть действительно уверенным в их силе. 

На сегодняшний день  очень популярной стала массовая замена рам из дерева на окна из стеклопластика, который обладает параметрами хорошей теплоизоляции и звуконепроницаемости. Составные стеклопакетного окна это профильная рама и сам стеклопакет (стекла и камеры).

Существуют одно- и двухкамерные стеклопакеты, камеры которых наполнены либо воздухом, либо инертным газом (для лучшей теплоизоляции). Современные технологии  позволили модернизировать стеклопакеты в цветные, противоударные, пуленепробиваемые или витражные стекла.

Для квартиры лучше выбирать  надежные, качественные и экологические изделия. В добавку вы получите качество   и покрытия, обладающего антикоррозийными характеристиками, и фурнитуры.

Скрытая фурнитура – это  вершина эволюции в мире пластиковых окон на сегодняшний день, которая повышает его герметичность, облегчает уход за оконными проемами и позволяет более широко фантазировать с оформлением окон.

Также очень  популярны  патио – раздвижные пластиковые окна, которые применяют для остекления небольших помещений  (комнат и офисов).

При помощи светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля можно исполнить любое дизайнерское решение в малогабаритных помещениях. Также  благодаря многофункциональности окон с наклонно-сдвижными механизмами, вы можете свободно проветривать помещение в любое время суток.

Последней новинкой  стала замена дверных блоков  лоджий или веранд на  раздвижные двери, которые привлекают своей этичностью, удобством и надежностью.

Блоги, Окна, Оконная фурнитура

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Много полезной информации, но так же выбор зависит от фирмы производителя профиля, так как между собой они могут не подходить, поэтому прежде всего нужно принимать соответствие между ними, так же при выборе профиля существует список допустимой фурнитуры, поэтому проще выбрать самую крепкую из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *